Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СИБУР предотвратил попадание 186 т полимерных гранул в окружающую среду.

СИБУР предотвратил попадание 186 т полимерных гранул в окружающую среду.
Международная ассоциация PlasticsEurope опубликовала отчет по реализации экологической инициативы Operation Clean Sweep, направленной на предотвращение попадания частиц полимеров в окружающую среду при их производстве и логистике. В инициативе участвуют более 500 компаний, на которые приходится около 98% пластиковой производственно-сбытовой цепочки. За последние три года число участников увеличилось вдвое.
СИБУР присоединился к программе в 2018 году и пилотно реализовал рекомендации ассоциации на предприятиях в Твери, Перми и Тобольске. Основная задача программы – исключить контакт полимерных частиц с окружающей средой, внедрить передовые стандарты работ в складских помещениях и нормы локализации полимерных частиц, которые позволят исключить их потери.
На предприятиях СИБУРа проанализировали текущие и потенциальные источники россыпи полимерных гранул, составили планы по их устранению, поставили дополнительный инвентарь, обновили инструкции и провели инструктажи для персонала. В результате предпринятых мер удалось предотвратить попадание в окружающую среду 186 тонн полимерных частиц, из них 86% были возвращены в производственный цикл, остальные были утилизированы в соответствии с требованиями.
СИБУР также вовлекает в Инициативу партнеров производственно-сбытовой цепочки – информация о необходимости придерживаться политики предотвращения потерь полимерных частиц внесена в типовые формы договоров транспортировки с экспедиторами.
"В работе мы соблюдаем строгие экологические требования законодательства, но при этом всегда ищем дополнительные пути снижения воздействия на природу и используем лучшие международные практики. Локализация полимерных гранул, пыли и порошка в рамках инициативы Operation Clean Sweep положительно влияет на окружающую среду. Кроме того, это положительно влияет на экономическую деятельность, поскольку потери материалов приводят к потере прибыли", - комментирует Максим Ремчуков, директор по устойчивому развитию СИБУРа.
В начале 2019 года требования Operation Clean Sweep решением Совета Директоров компании были включены в Политику интегрированной системы менеджмента СИБУРа и будут реализованы на оставшихся предприятиях в течение ближайших двух лет.

Для справки: Название компании: СИБУР Холдинг, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.