Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ученые Росатома успешно испытали новую технологию работы с облученным ядерным топливом АЭС в рамках проектного направления "Прорыв".

Ученые Росатома успешно испытали новую технологию работы с облученным ядерным топливом АЭС в рамках проектного направления Прорыв.
Проект "Прорыв" направлен на создание новой технологической платформы атомной отрасли с замкнутым ядерным топливным циклом
Специалисты Росатома успешно испытали технологию полного извлечения химического элемента нептуния из растворов отработанного ядерного топлива (ОЯТ) атомных станций, что является важным шагом на пути создания новой ядерной энергетики на основе реакторов на быстрых нейтронах. Об этом сообщает пресс-служба топливной компании "ТВЭЛ" (входит в Росатом).
"Специалисты успешно завершили этап государственного контракта, посвященный извлечению нептуния из растворов ОЯТ в рамках проектного направления "Прорыв". Полученные результаты помогут в создании промышленной технологии переработки облученного смешанного нитридного уран-плутониевого и замыканию ядерного топливного цикла, который будет продемонстрирован на площадке опытного демонстрационного энергетического комплекса на базе реакторной установки БРЕСТ-ОД-300", - говорится в сообщении.
Проект "Прорыв" направлен на создание новой технологической платформы атомной отрасли с замкнутым ядерным топливным циклом и решает проблему накопленного отработанного ядерного топлива и радиоактивных отходов.
В рамках "Прорыва" возводится опытно-демонстрационный энергетический комплекс с реакторной установкой "БРЕСТ-ОД-300" с пристанционным ядерным топливным циклом и комплекс по производству смешанного уран-плутониевого (нитридного) топлива для реакторов на быстрых нейтронах.
Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" включает в себя предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству стабильных изотопов, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. "ТВЭЛ" является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС и обеспечивает ядерным топливом 73 энергетических реакторов в 13 странах мира, исследовательские реакторы в восьми странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота.

Для справки: Название компании: ТВЭЛ, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.