В Омской области снизились цены на большинство продовольственных товаров.
По данным Омскстата с 16 по 22 июня на большинство продовольственных товаров в регионе отмечено снижение цен: кур (на 1,2%), рис шлифованный (на 1,0%), соль (на 1,0%), сахар (на 0,8%), гречневую крупу (на 0,7%). На 0,1-0,5% подешевели яйца куриные, мука пшеничная, макаронные изделия, сметана, масло сливочное, сыры, маргарин, пшено, молоко питьевое цельное стерилизованное, конфеты, глазированные шоколадом.
Снижение цен также зарегистрировано на огурцы – на 21,6 процента, помидоры – на 14,4 процента, капусту белокочанную свежую – на 5,7 процента.
Не изменились цены на баранину, говядину, хлеб, колбасы, творог, вермишель, печенье.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot