NAI Becar провела предэксплуатационные работы на крупнейшем мясоперерабатывающем заводе "Ашан" в Тамбовской области и вышла на эксплуатацию объекта.

Так, специалистами NAI Becar был проведен аудит проектной документации; сформирован пакет эксплуатационной документации, а также разработаны единые стандарты обслуживания объекта. Кроме того, силами УК был осуществлен эксплуатационный надзор, включая контроль качества, сопровождение и приемку выполнения строительных и монтажных работ, контроль пуско-наладочных работ технологического оборудования. С целью предотвращения внештатных ситуаций, компания NAI Becar в течение двух месяцев в тестовом режиме эксплуатировала объект.
Благодаря всем внедренным на этапе предэксплуатации решениям удалось избежать ряда внештатных ситуаций на уже функционирующем объекте, связанных с возникновением "брака" выпускаемой заводом продукции, порчей оборудования заказчика и внутренней отделки помещений, возникновением антисанитарных условий, и соптимизировать бюджет заказчика на техническую эксплуатацию в среднем на 8%.
Предложенная прозрачная система контролинга, основанная на определенных ключевых показателях эффективности, и SLA (соглашение об уровне качества оказания услуг по эксплуатации), позволили Заказчику в режиме реального времени оценивать качество и эффективность работы подрядчика.
Проведенные на высоком уровне работы по предэксплуатации, а также знание объекта изнутри позволили команде Becar официально с 1 сентября приступить к технической эксплуатации объекта.
Напомним, официальный запуск мясоперерабатывающего предприятия компании "Ашан Ритейл", расположенного в Тамбовской обл. по адресу: с. Стрельцы, ул. Урожайная, 10а, состоялся 30 июня 2017 г. Объект расположен на участке площадью 21,9 ГА и состоит из трехэтажного производственного корпуса площадью 16,5 тыс.кв.м.; блока сооружений инженерно-технического обслуживания площадью 807 кв.м; КПП (259,3 кв.м.); склада сухих перерабатываемых отходов (311,2 кв.м); инженерных коммуникаций (трансформаторная подстанция, противопожарные резервуары с насосными станциями, электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, холодоснабжение, газоснабжение, связь).
Инвестиции в проект составили почти 3,5 миллиарда рублей. Предприятие планирует выпускать до 40 тысяч тонн мясной продукции в год из свинины, говядины, баранины, в том числе по стандарту "халяль". Закупать сырье будут не только на сельхозпредприятиях, но и у фермеров, причем по долгосрочным контрактам до пяти лет. Производители получат от "Ашана" научное сопровождение своих производств. Для взаимодействия с поставщиками сырья создана сервисная компания.
Виктор Козин, вице-президент NAI Becar : "Собственники, задумывающиеся о будущем своих объектов недвижимости, все чаще стали прибегать к услугам профессиональных asset-компаний. Цифры говорят сами за себя. Так, благодаря asset-подходу, на этапе предэксплуатации завода "Ашан" нам удалось снизить затраты на закупку оборудования до 20%, сэкономить до 30% на энергоресурсках и обслуживании оборудования в период эксплуатации, а также повысить гибкость в принятии последующих технических решений. Такие факторы, как высокое качество работ, комплексный подход к решению поставленных задач на этапе предэксплуатации, работа на опережение, анализ рисков управленческих решений с прицелом на долгосрочную перспективу и позволили УК NAI Becar выйти на последующую эксплуатацию мясоперерабатывающего завода".
Для справки: Название компании: NAI Becar Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.