Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ремонт подъезда к аэропорту "Петрозаводск" планируют завершить в июле.

Ремонт подъезда к аэропорту Петрозаводск планируют завершить в июле.
В пятницу, 1 июля, рабочий день Главы республики Александра Худилайнена в Прионежском муниципальном районе начался с осмотра подъезда к аэропорту "Петрозаводск". На пятикилометровомучастке автомобильной дороги, который в 2015 году был передан в федеральное ведение, сейчас идут ремонтные работы.
В выездном совещании приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, администрации Прионежского района, ФКУ Упрдор "Кола" и подрядной организации ЗАО "ВАД".
Главный инженер Управления автомобильной магистрали "Санкт-Петербург – Мурманск" Федерального дорожного агентства Дмитрий Гусев поблагодарил Александра Худилайнена за активное содействие процессу передачи карельских автотрасс в федеральную собственность.
С 1 декабря 2015 года в состав автодороги Р-21 "Кола" вошли два новых участка - подъезды к аэропорту "Петрозаводск" и городу Петрозаводску. Их переход в оперативное управление ФКУ Упрдор "Кола" позволил получить на ремонт дорог федеральное финансирование.
По словам Дмитрия Гусева, подъезд к аэропорту "Петрозаводск" приводится в нормативное состояние в соответствии с III категорией. На пятикилометровом участке уже выполнено фрезерование старого асфальта, идёт укладка выравнивающего слоя и нового покрытия из битумоминеральной смеси. Параллельно восстанавливаются обочины, очищается от кустарника полоса отвода, ремонтируются водопропускные трубы. Предусмотрено устройство тротуаров на протяжении трёх километров, а также четырёх автобусных остановок.
Общая стоимость ремонта данного участка по заключенному государственному контакту – более 96 миллионов рублей. Все работы подрядная организация ЗАО "ВАД" должна закончить до 20 августа, но её представитель сообщил участникам совещания о готовности сдать объект с опережением графика.
- Мы приложим все усилия, чтобы к 15-20 июля ввести объект в эксплуатацию, - заверил Александра Худилайнена начальник строительного управления ЗАО "ВАД" по Карелии Андрей Антощенко.
В отдельный проект выделен капитальный ремонт моста через реку Шуя, который находится на третьем километре подъезда к аэропорту "Петрозаводск". Состояние металлического моста длиной 106 метров специалисты оценили как неудовлетворительное, найдены дефекты в несущих конструкциях. Проведение капремонта запланировано на 2017-2018 годы, сейчас идёт подготовка проектной документации.
Разработан проект капитального ремонта подъезда к Петрозаводску, в настоящее время он проходит госэкспертизу. По технической части получено положительное заключение, в ближайшем будущем должна завершиться экспертиза сметы.
На участке общей протяжённостью 9 километров - от автотрассы "Кола" до Лесного проспекта - будут проведены масштабные работы по замене основания, укладке нового покрытия, ремонту водопропускных труб и обустройству трассы.
- Росавтодор планирует выделить 150 миллионов рублей на начало работ. В этом году мы будем расширять земполотно. На подъезде к Петрозаводску очень большая интенсивность движения, поэтому мы решили увеличить количество полос. У нас будет прекрасный четырёхполосный подъезд, который обеспечит беспрепятственное перемещение транспорта. В следующем году мы хотим ввести объект в эксплуатацию, - отметил Дмитрий Гусев.

Для справки: Название компании: Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург - Мурманск Федерального дорожного агентства, ФКУ (ФКУ Упрдор Кола) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot