Ремонт подъезда к аэропорту "Петрозаводск" планируют завершить в июле.
05.07.2016 в 09:06 | INFOLine, ИА (по материалам Администрации Республики Карелия) | Advis.ru

В выездном совещании приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, администрации Прионежского района, ФКУ Упрдор "Кола" и подрядной организации ЗАО "ВАД".
Главный инженер Управления автомобильной магистрали "Санкт-Петербург – Мурманск" Федерального дорожного агентства Дмитрий Гусев поблагодарил Александра Худилайнена за активное содействие процессу передачи карельских автотрасс в федеральную собственность.
С 1 декабря 2015 года в состав автодороги Р-21 "Кола" вошли два новых участка - подъезды к аэропорту "Петрозаводск" и городу Петрозаводску. Их переход в оперативное управление ФКУ Упрдор "Кола" позволил получить на ремонт дорог федеральное финансирование.
По словам Дмитрия Гусева, подъезд к аэропорту "Петрозаводск" приводится в нормативное состояние в соответствии с III категорией. На пятикилометровом участке уже выполнено фрезерование старого асфальта, идёт укладка выравнивающего слоя и нового покрытия из битумоминеральной смеси. Параллельно восстанавливаются обочины, очищается от кустарника полоса отвода, ремонтируются водопропускные трубы. Предусмотрено устройство тротуаров на протяжении трёх километров, а также четырёх автобусных остановок.
Общая стоимость ремонта данного участка по заключенному государственному контакту – более 96 миллионов рублей. Все работы подрядная организация ЗАО "ВАД" должна закончить до 20 августа, но её представитель сообщил участникам совещания о готовности сдать объект с опережением графика.
- Мы приложим все усилия, чтобы к 15-20 июля ввести объект в эксплуатацию, - заверил Александра Худилайнена начальник строительного управления ЗАО "ВАД" по Карелии Андрей Антощенко.
В отдельный проект выделен капитальный ремонт моста через реку Шуя, который находится на третьем километре подъезда к аэропорту "Петрозаводск". Состояние металлического моста длиной 106 метров специалисты оценили как неудовлетворительное, найдены дефекты в несущих конструкциях. Проведение капремонта запланировано на 2017-2018 годы, сейчас идёт подготовка проектной документации.
Разработан проект капитального ремонта подъезда к Петрозаводску, в настоящее время он проходит госэкспертизу. По технической части получено положительное заключение, в ближайшем будущем должна завершиться экспертиза сметы.
На участке общей протяжённостью 9 километров - от автотрассы "Кола" до Лесного проспекта - будут проведены масштабные работы по замене основания, укладке нового покрытия, ремонту водопропускных труб и обустройству трассы.
- Росавтодор планирует выделить 150 миллионов рублей на начало работ. В этом году мы будем расширять земполотно. На подъезде к Петрозаводску очень большая интенсивность движения, поэтому мы решили увеличить количество полос. У нас будет прекрасный четырёхполосный подъезд, который обеспечит беспрепятственное перемещение транспорта. В следующем году мы хотим ввести объект в эксплуатацию, - отметил Дмитрий Гусев.
Для справки: Название компании: Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург - Мурманск Федерального дорожного агентства, ФКУ (ФКУ Упрдор Кола) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:




