Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Опыт Ямала рекомендовано изучить всем оленеводческим регионам России.

Специалисты департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО приняли участие в видеоконференции Минсельхоза России, посвящённой развитию переработки продукции оленеводства в регионах. На связь вышли все оленеводческие субъекты страны – от Мурманска до Чукотки. Их представители отчитались о современном состоянии перерабатывающей базы отрасли, её материально-техническом оснащении, производственных возможностях, а также проблемах в области переработки. Последние для большинства регионов схожи: нехватка убойных комплексов, трудности с реализацией продукции на фоне сложной транспортной схемы, слабое развитие глубокой переработки. Тем не менее, работу некоторых субъектов в федеральном ведомстве отметили особо.
Опыт Ямала был рекомендован профильным министерством к внимательному изучению в части поставок мяса северного оленя за границу. Сегодня помимо Ямала их осуществляет только Республика Коми. Напомним, предприятием "Ямальские олени", начиная с 2008 года, было отправлено более трёх тысяч тонн оленины в страны Европы – Швецию, Германию, Финляндию. Продолжает набирать обороты и выпуск готовой продукции – колбасных изделий и различных полуфабрикатов, всего более сотни наименований. Отметим, ведущие специалисты предприятия прошли стажировку в обучающем центре Саамского региона в Финляндии. На ямальский опыт подготовки кадров для работы на высокотехнологичном производстве участникам совещания также было рекомендовано обратить особое внимание.
В области глубокой переработки продукции оленеводства в России лидирует Республика Саха (Якутия), где налажено производство биологически активных добавок и косметических средств из эндокринно-ферментного сырья, а также изделий из шкур и камуса северного оленя. На Ямале, в основном, перерабатывается мясо, частично пантовое сырьё и кровь. При этом возможности отрасли гораздо серьёзнее, сегодня в округе прорабатывается программа по реализации проектов глубокой переработки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.