Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Современные информационные технологии на службе Курской таможни.

Это - электронное декларирование, удаленный выпуск, автоматическая регистрация деклараций и автоматический выпуск товаров, предварительное информирование и др.
Их использование дает положительные результаты. Так, например, благодаря внедрению автоматической регистрации деклараций удалось добиться того, что 81% экспортных и более 51% импортных деклараций на товары стали регистрироваться в автоматическом режиме. Время регистрации таких документов сократилось с двух часов, предусмотренных законодательством, до 1 - 3 минут.
При декларировании товаров, помещаемых под процедуру таможенного транзита, практически 100% транзитных деклараций подано в электронной форме. В среднем время выпуска такой декларации составляет около 5 минут.
В таможне активно используются современные технические средства. Действующие на пограничных переходах мобильные инспекционно-досмотровые комплексы (МИДК) качественно изменили и ускорили процесс проверки крупногабаритных грузов и транспортных средств в пунктах пропуска. За три месяца 2018 года осмотрено с помощью МИДК около 6,7 тысячи объектов, по выявленным нарушениям возбуждено одно уголовное дело и 69 дел об административных правонарушениях.
Введенные в эксплуатацию в конце феврале 2018 года комплексы автоматического определения весогабаритных характеристик ВГКА "Рубеж–М" позволили не только автоматизировать процедуры осуществления транспортного контроля, но и дали возможность выявлять таможенные нарушения, связанные с недостоверным декларированием веса товаров. За месяц применения комплексов "Рубеж-М" в пунктах пропуска выявлено десять правонарушений, связанных с предоставлением недостоверных сведений о весе товаров.
Государственные услуги, предоставляемые таможней, на 11 мая можно получить с использованием портала "Госуслуги". Кроме того на сайте ФТС России действует сервис "Личный кабинет участника ВЭД". Это позволяет формировать электронные документы, хранить их и отправлять в таможенный орган, а также запрашивать и получать требуемую информацию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.