Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Джамбулат Хатуов: регионам необходимо уже сейчас формировать план экспорта зерновых урожая 2018 года.

22 мая первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел совещание с экспертами зернового рынка по балансам зерна в регионах, прогнозам на урожай и экспортным планам на 2018/2019 сельхозгод.
Джамбулат Хатуов заслушал мнение экспертов о ситуации на зерновом рынке страны и объемах переходящих остатков зерна в регионах.
"Руководителям региональных АПК и представителям бизнес-сообщества необходимо уже сейчас встретиться с каждым экспортером зерна, чтобы до конца июля получить полную картину по экспорту в своем регионе на 2018 год. Это позволит заранее спланировать необходимое логистическое обеспечение, синхронизировать действия всех участников рынка", - указалДжамбулат Хатуов.
Директор Департамента экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК Анатолий Куценкосообщил, что такое понимание по экспортным планам уже существует в отношении Центрального Федерального округа и рекомендовал другим регионам ускорить работу по сбору и анализу необходимой информации.
Эксперты сошлись во мнении, что следует придерживаться консервативного прогноза на урожай 2018 года, определив его на уровне 110 млн тонн зерновых, что во многом объясняется сложными погодными условиями посевной кампании. Такой урожай, тем не менее, позволит обеспечить объемы экспорта лишь немногим ниже предыдущего календарного года.
В совещании принимали участие генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынкаДмитрий Рылько, директор Департамента внешних связей Российского зернового союза Олег Малофеев, президент Национальной ассоциации экспортеров сельскохозяйственной продукцииСергей Балан, исполнительный директор Национального союза зернопроизводителей Михаил Привезенцев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.