Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Финдиректор "Магнита" назвал "уткой" сообщения о покупке хорватской компании Agrokor.

Финдиректор Магнита назвал уткой сообщения о покупке хорватской компании Agrokor.
Ритейлер "Магнит" не планирует покупать розничный бизнес и производственные мощности за пределами России, в том числе не планируется покупка хорватского производителя продуктов питания Agrokor, заявил в ходе телефонной конференции для инвесторов финансовый директор "Магнита" Хачатур Помбухчан.
"У нас никаких планов никакие розничные бизнесы за пределами РФ приобретать. У нас нет планов приобретать какие-то производственные мощности за пределами России", — сказал он, отметив, что "Agrokor — это компания, которая находится в дефолтном состоянии".
"Видимо, это ребята не придумали ничего лучше, чем запустить "утку" о том, что их покупает "Магнит", чтобы оттянуть свои расчеты с кредиторами", — отметил Помбухчан.
Финдиректор "Магнита" подчеркнул: представители ритейлера встречались с представителями Agrokor один раз, в сентябре 2016 года.
"Наша команда, ответственная за развитие производств и социальную интеграцию, посещала их производство, если я не ошибаюсь, в Сербии", — резюмировал Помбухчан.
Ранее о возможной покупке "Магнитом" словенского ритейлера Mercator, хорватского Konzum и сербского Idea, которые являются розничными подразделениями хорватского производителя продуктов питания Agrokor, сообщило Reuters со ссылкой на словенскую газету Finance, которая не называет источники информации.
Позже на запрос RNS в пресс-службе "Магнита" ответили, что ритейлер "никогда не рассматривал покупку сетей за пределами Российской Федерации".

Для справки: Название компании: Магнит, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot