Крупные предприятия АПК Ярославской области планируют увеличить поставки своей продукции в Крым.
Рынок продуктов питания » Слабо и безалкогольные напитки
Розничная торговля » FMCG сети
Ярославскую область представляли заместитель председателя Правительства Валерий Холодов, директор департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Евгений Вишневский, руководители предприятий СК "Коммунар", ОАО "Волжанин", АО "Ярославский бройлер". Также во встрече участвовали министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин, генеральный директор АО "Корпорация развития Республики Крым" Николай Сапрунов.
Стороны обсудили перспективы сельского хозяйства Республики Крым, приоритетные направления развития агропромышленного комплекса Ярославской области.
– Наблюдается положительная динамика увеличения поставок ярославской продукции в Республику Крым, – отметил Валерий Холодов. – Объем товарооборота продукции АПК в 2016 году составлял почти 35 миллионов рублей, в конце 2017-го был увеличен до 101 миллиона.
В 2018 году планируется, что объем товарооборота по сравнению с 2016 годом будет увеличен в 5 раз и достигнет 181 миллиона рублей.
– Мы, безусловно, заинтересованы в сотрудничестве с разными регионами страны, – подчеркнул Андрей Рюмшин. – Корпорация развития Республики Крым занимается в том числе проектами в отрасли сельского хозяйства. Их реализация способствует появлению новых рабочих мест, использованию новых технологий и выходу на новые рынки сбыта.
В республику из Ярославской области поставляют кофе, шоколад, чай, концентрат квасного сусла, консервы, цикорий, супы, кисели, специи, яйца и мясо перепелов.
Ярославская фабрика "Собрание" с сентября по декабрь 2017 года отгрузила своей продукции на 13,5 миллиона рублей. В этом году планирует расширение товарной линейки до 150 наименований и увеличение поставок в два раза.
Компания "Атрус" заключила прямые договоры на поставку продукции с одной из симферопольских компаний и Севастопольской пивоваренной компанией, в 2018 году – на сумму более миллиона рублей.
Кофе-цикорный комбинат "Аронап" поставляет товары бакалейной группы: за период с сентября по декабрь 2017 года – на сумму 6,8 миллиона рублей. В 2018 году эту цифру планируется увеличить до 22 миллионов. Угличская птицефабрика также рассчитывает увеличить поставки продукции в два раза. Только за период с сентября по декабрь прошлого года поставлено 1,4 миллиона штук яиц и 3,5 тонны мяса перепелов.
Продукция компании "Волжанин" не представлена в Крыму. Но руководство предприятия готово поставлять свой новый продукт – спортивное питание на основе сухого яичного белка.
– Это чистый протеин. Один килограмм такого продукта равен 316 белкам обычных куриных яиц, – в своей презентации рассказала генеральный директор предприятия Людмила Костева.
Также участники круглого стола обсудили перспективы сотрудничества Ярославской области с крупной региональной торговой сетью Республики Крым. Она включает 18 торговых точек, в которых ежедневно делают покупки более 32 тысяч человек. Руководство торговой сети заинтересовано в продаже ярославской продукции.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot