Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Швабе", Курганская область и СПбПУ создали консорциум "Цифровой водоканал".

Швабе, Курганская область и СПбПУ создали консорциум Цифровой водоканал.
Консоруциум "Цифровой водоканал", который займется развитием цифровых и перспективных технологий водоподготовки, создали холдинг "Швабе", правительство Курганской области, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) и управляющая организация проекта "Цифровой водоканал", сообщает пресс-служба холдинга, входящего в ГК "Ростех".
В пресс-релизе говорится, что объединение усилий позволит более эффективно решать задачи по снабжению населения питьевой водой в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий".
"По открытым данным, только 64% сельских жителей в России имеют доступ к качественной воде. Наша задача - сделать так, чтобы он был у всех. Сейчас мы реализуем пилотный проект цифрового водоснабжения в Володарском районе Астраханской области при поддержке губернатора Александра Жилкина, а скоро начнем работать и в Курганской области. В первую очередь нужно сформировать общее видение развития цифровых и передовых технологий водоподготовки, стандартизировать успешные технологические организационные решения, проработать меры государственной поддержки и регулирования в сфере их внедрения. Работы много, планы амбициозные, но общими усилиями справимся", - сказал генеральный директор "Швабе" Алексей Патрикеев.
В пресс-службе уточнили, что в рамках соглашения холдинг совместно с СПбПУ организует исследовательскую деятельность по разработке технических решений, способных составить основу научно-технологического прорыва в сфере цифровизации отрасли. Для обеих сторон это не первый опыт сотрудничества. Прошлым летом они подписали соглашение по развитию научно-технического сотрудничества в сфере гражданского приборостроения, в том числе медицинского. А с 2018 года в рамках договора о целевом приеме ряд студентов от холдинга будет проходить в санкт-петербургском университете обучение.

Для справки: Название компании: Цифровой водоканал, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.