Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Коми УФАС признало "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" нарушившим закон "О защите конкуренции".

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми 1 декабря 2011 года признало ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" нарушившим ч. 1 ст. 10 закона "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением), сообщила 5 декабря ресс-служба Коми УФАС.
Нарушение выразилось в экономически необоснованном повышении розничных цен на бензины марок АИ-80, АИ-92, АИ-95 на территории Сыктывкара, Ухты и Усинска в декабре 2010 года.
ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" выдано предписание не допускать действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства, а именно – к необоснованному повышению цен. В отношении общества и его виновного должностного лица будут возбуждены дела об административных правонарушениях. Санкция за подобное нарушение в отношении организаций составляет от 1% до 15% выручки от реализации товара, на рынке которого совершено административное правонарушение, в отношении должностных лиц – штраф в размере от 20000 до 50000 рублей либо дисквалификация на срок до трёх лет.
"Контроль за ценами на моторное топливо - одно из приоритетных направлений нашей работы. При выявлении фактов экономически необоснованного повышения цен управление будет применять все предусмотренные антимонопольным законодательством санкции по пресечению подобных злоупотреблений", - отметила заместитель руководителя Коми УФАС России Татьяна Михайлова.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.