Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Состоялась рабочая встреча Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с зампредом Правительства Амурской области Павлом Матюхиным.

В ходе беседы поднимались проблемные вопросы строительной отрасли региона.
Как было озвучено на совещании, амурские строительные компании столкнулись с острой нехваткой иностранной рабочей силы из-за закрытых границ. В строительной отрасли Приамурья до пандемии было занято 70% трудовых мигрантов от общего числа рабочих.
Также один из наболевших вопросов – "лазейки" в законе о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, позволяющих недобросовестным подрядчикам и компаниям, не имеющим производственного потенциала, участвовать в тендерах на строительство объектов за бюджетные деньги.
В 2020 году в перечень недобросовестных подрядчиков было внесено несколько компаний, с них взысканы штрафы, контракты с ними расторгнуты. Несовершенство закона в результате приводит к большой задержке ввода в эксплуатацию социально значимых объектов. Имеются сложности и с исполнением отдельных нововведений в законе о закупках, касающихся приемки выполненных работ, заказчики и контролирующие органоны по разному трактуют нововведения.
На встрече также обсуждалась возможность использования на строительство инженерной инфраструктуры бюджетных средств области, высвобождаемых в результате снижения задолженности региона перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам.
По всем вопросам Министр обещал оказать содействие и дал соответствующие поручения.
Павел Матюхин поблагодарил Министра за оперативное решение Минстроем России возникающих вопросов и оказание существенной финансовой поддержки строительства важных инженерных и социальных объектов области.
На средства, выделенные федеральным Минстроем, в прошлом году, начал строиться водозабор в Свободном, центральный водовод в Благовещенске, детский сад на 120 мест в Чигирях, созданы общественные пространства, приобретены квартиры для переселения из аварийного жилья в зоне БАМа на сумму более 1 миллиарда рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.