Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сергей Лёвкин: Масштабы и темпы строительства в Москве – одни из самых высоких.

Сегодня в рамках Московского урбанистического форума руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин представил результаты исследования Москвы по отношению к крупнейшим мегаполисам мира.
Сравнение велось с 11 крупными городами, как: Нью-Йорк, Сан-Паулу, Берлин, Сингапур, Лондон, Мехико, Шанхай, Гонконг, Токио, Сеул, Пекин по статистическим показателям, демонстрирующим динамику градостроительной деятельности, развитие транспорта и инфраструктуры, благоустройство.
По словам Сергея Лёвкина масштабы и темпы строительства Москвы –один из самых высоких. По общей площади построенных зданий на душу населения Москва входит в тройку лидеров с показателем 0,75 кв.м. на человека, оставив позади Сингапур, Токио и Гонконг. Наблюдается положительная тенденция к росту доступности жилья.
"Масштабы дорожного строительства, направленные на улучшение пропускной способности в столице, также являются одними из самых больших среди исследуемых городов. Так, суммарный ввод в эксплуатацию улично-дорожной сети на единицу площади города за период 2009-2014 гг. в Москве составил 255,4 м/кв.м.", - рассказал спикер.
В докладе отмечалась высокая востребованность московского метро. Высокая интенсивность движения поездов обеспечивает низкие значения показателей загрузки вагонов, хотя, как отметил руководитель Департамента, пропускная способность на отдельных станциях остается актуальной задачей, которая будет решаться.
По показателю благоустройство, уровню озеленения Москва в старых границах заняла 2 место, уступив только Гонконгу. Почти половина площади столицы является озелененной территорией. Вторая позиция у Москвы и по таким показателям, как число точек доступа Wi-Fi и камер наблюдения.
"Таким образом на основе результатов исследований, подготовленных PwC, можно говорить о том, что выбранный правительством во главе с мэром С.С. Собяниным вектор развития верный, Москва успешно конкурирует с мегаполисами мира, по некоторым показателям превосходя их", - подытожил Лёвкин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.