Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Приамурье появится завод промышленных отходов и лесоперерабатывающий комплекс.

В Приамурье появится завод промышленных отходов и лесоперерабатывающий комплекс.
В амурском правительстве обсудили реализацию инвестиционных проектов
В правительстве Приамурья сегодня обсудили реализацию инвестиционных проектов, которые в скором будущем "развернутся" на территории региона. Так, например, в области планируется построить завод по переработке промышленных отходов. Пока его возведение находится на этапе оформления земельного участка.
Как рассказали в правительстве области, на новом предприятии будут перерабатываться отработанные масла и выпускаться нефтепродукты. Попутно построенный завод позволит утилизировать опасные отходы. Например, в специальной печи под высоким давлением без вреда для экологии и людей будут уничтожать "отслужившие свой век" автошины. А использованные машинные масла, прошедшие систему очистки, можно будет использовать вновь.
Предварительная стоимость инвестиционного проекта — около 70 миллионов рублей. Предполагается, что на первой стадии на заводе будет работать семь человек. В последствие количество сотрудников увеличится до 25. В правительстве отметили, что этот проект малого бизнеса, предложенный ООО "Амурэкоресурс", претендует на получение статуса резидента ТОР "Белогорск".
Еще один проект, принятый и одобренный на сопровождение "Агентством Амурской области по привлечению инвестиций" — создание лесоперерабатывающего комплекса. Такую идею предложила компания ООО "Беллеспром". Планируется, что построенный ею комплекс позволит производить в Приамурье древесный уголь и выпускать пиломатериалы.
Кроме того, сейчас в регионе уже осваивает леса еще одна фирма — АО "Туранлес". Делает она это в рамках приоритетного инвестиционного проекта "Строительство деревообрабатывающего завода "Восточный". Этот проект успешно реализуется поселке Восточный Тындинского района уже с 2008 года, а его стоимость составляет более 300 миллионов рублей. Как рассказали в министерстве внешнеэкономического развития Приамурья, сейчас строительство завода завершено на 97%. Однако так как компания планирует расширяться, проект является перспективным.
Помимо этого на заседании в правительстве рассмотрели инвестиционный проект по строительству двух комплексов для подработки, сушки и хранения зерна в селе Анновка Ивановского района и в селе Безозерное Бурейского района. Общая мощность хранения комплексов составит 30 тысяч тонн зерна. Проект реализуется крупной сельскохозяйственной компанией ООО "Амурагрокомплекс" с 2016 года. Выход на проектную мощность запланирован на конец 2018 года. В компании ООО "Амурагрокомплекс" рассказали, что реализация этого проекта позволит сократить сроки уборки сельхозпродукции за счет оптимальных расстояний доставки зерна до мест его подработки и складирования, создать условия для сохранности зерна и, соответственно, получить качественную продукцию, а также он обеспечит людей новыми рабочими местами.
Также на включение в перечень приоритетных претендует проект по строительству коровника на 490 голов и молочно-доильного блока в селе Козьмодемьяновка Тамбовского района. Его предложила компания ООО "Приамурье".

Для справки: Название компании: Территория опережающего социально-экономического развития Белогорск (ТОР Белогорск) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.