Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СМИ: в Швеции создан инвестиционный фонд виски.

Планируется, что ежегодная прибыль составит примерно 10%
Состоятельные люди в Швеции получили возможность с прибылью вкладывать деньги в редкие изысканные сорта виски, сообщает британская газета The Independent. Подобное предложение, поступившее от шведского предпринимателя, не может не вызвать, как полагает издание, интерес у обладателей капиталов.
The Single Malt Fund (Фонд односолодового виски) создан предпринимателем Кристианом Свантессоном. Виски станут продавать на интернет-портале. Деятельность фонда будет контролироваться Шведским финансовым надзорным органом. Таким образом он, по словам создателя, станет первым в мире регулируемым инвестиционным фондом виски.
Согласно уставному документу предприятие должно быть ликвидировано через шесть лет. Планируется, что ежегодная прибыль составит примерно 10%.
"Поскольку мировой спрос на редкий виски продолжает расти, я надеюсь, что наш фонд сделает рынок редких виски более доступным для его поклонников, - приводит издание слова главы предприятия, который, по собственному признанию, решил воспользоваться возможностью более профессионального подхода к рынку инвестиций в напиток.
Ранее сообщалось о создании в Гонконге частного инвестиционного фонда виски The Platinum Whisky Investment Fund. Он покупает редкий многолетней выдержки солодовый виски. Затем с ростом стоимости напитка его реализуют и выплачивают дивиденды инвесторам. На эти цели гонгонгскому предприятию удалось привлечь около $10 млн.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.