Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Садоводы Новопокровского района Краснодарского края за 2018 год увеличили объемы производства на 14%.

Итоги года стали главной темой прошедшей сегодня открытой сессии Совета муниципального образования.
Помимо депутатов райсовета, в работе сессии приняли участие заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Болдин, депутат Госдумы РФ Алексей Езубов, депутат ЗСК Жанна Беловол, руководители организаций, представители силовых структур, общественники.
Об основных направлениях и результатах работы местной администрации в 2018 году отчитался глава района Юрий Ревякин.
Он сообщил, что за прошлый год объем доходов, поступивших из Новопокровского района в консолидированный бюджет края, составил 946 млн рублей. Темп роста к показателю 2017 года – 107,1 %.
– Расходная часть бюджета составила 938 млн рублей. Как и в предыдущие годы, бюджет сохранил свою социальную направленность. На финансирование социально-культурной сферы направлено 84% его средств, – доложил глава.
По словам Юрия Ревякина, район участвовал в семи краевых программах на общую сумму 32 млн рублей.
Общий объем инвестиций в экономику территории превысил 960 млн рублей. Половина средств из освоенных инвестиций была направлена на развитие сельскохозяйственной отрасли.
В целом в АПК района занято более 65% местных жителей. Объем производства сельхозпродукции превысил 11 млрд рублей. Лидирующую позицию в АПК района по-прежнему занимает растениеводство. Так, по итогам года район занял шестое место в крае по производству зерна.
– Мы продолжаем развивать садоводство. Только за 2018 год производство плодов увеличилось на 14%. Это произошло как за счет увеличения урожайности, так и за счет роста площади садов. На начало 2019 года в районе насчитывается уже порядка 680 га плодово-ягодных насаждений, – рассказал Юрий Ревякин.
Глава также проинформировал о развитии социальной инфраструктуры и сферы ЖКХ за счет краевых и муниципальных средств.
В частности, в прошлом году в муниципалитете провели капремонт приемного отделения и хозблока ЦРБ, ФАПа в поселке Первомайский. Были установлены два модульных ФАПа в поселках Заря и Заречный. Построено и полностью оснащено здание офиса ВОП в поселке Незамаевский.
Одновременно с газификацией района имеющиеся котельные переводятся на газовое топливо.
– На благоустройство поселений, развитие и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры было направлено более 100 млн рублей. Было отремонтировано 17 км автодорог, отремонтировано и заменено 14,5 км тепловых сетей и 25,5 км водопроводных сетей, а также 227 метров сетей канализации. В этом году по поручению губернатора планируется заменить 29 км сетей водоснабжения, – сказал глава.
Вице-губернатор Сергей Болдин прокомментировал, что Новопокровский район активно участвовал в краевых программах, дав высокую оценку работе команды Юрия Ревякина.
Депутат Жанна Беловол в своем выступлении отметила, что район участвовал во всех возможных региональных программах на условиях софинансирования. Она предложила провести в муниципалитете семинар для депутатов и глав поселений по вопросу вступления не только в краевые, но и в федеральные программы.
Депутаты единогласно признали работу главы и администрации в 2018 году удовлетворительной.
Завершила сессию Совета церемония награждения. Жителям, внесшим особый вклад в развитие муниципалитета, были вручены благодарности губернатора.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.