Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сбербанк в июле 2019-го года запустит услугу по снятию наличных на кассах магазинов.

Сбербанк в июле запустит сервис по снятию наличных на кассах небольших магазинов. Таким способом можно будет снять до 5 тыс. руб. при одновременной оплате покупки. Услуга будет доступна и держателям карт Visa других банков
Сбербанк в июле 2019 года запустит услугу по снятию наличных на кассах магазинов. Сервис появится в торговых точках малого и среднего бизнеса, говорится в сообщении банка, поступившем в РБК.
Сервис будет предоставляться владельцам карт Visa и Mastercard, которые эмитированы самим Сбербанком, а также держателям карт Visa, выпущенных другими банками. Снять наличные будет возможно только при оплате какой-нибудь покупки по карте. Крупные магазины смогут подключить такой сервис в сентябре, указывают в Сбербанке.
О числе магазинов и регионов России, где услуга будет доступна, банк не сообщает.
Максимальная сумма снятия составляет 5 тыс. рублей за одну операцию.
"При безналичной оплате покупки на кассе магазина кассир будет вводить общую сумму с учетом снятия наличности, после чего клиент будет лишь подтверждать операцию ПИН-кодом", — объяснили в Сбербанке.
Новый сервис будет способствовать укреплению привычки чаще расплачиваться картой, так как из-за доступности снятия наличных держатели карт не будут снимать деньги в банкоматах "на всякий случай", считает заместитель председателя правления Сбербанка Светлана Кирсанова. Также услуга будет способствовать привлечению новых покупателей в магазины, предполагает она.
Впервые о том, что Сбербанк планирует запустить такой сервис рассказал в феврале 2018 года глава банка Герман Греф. При этом, по его словам, услуга должна была появится в магазинах до конца 2018 года. В прошлом году Сбербанк тестировал сервис в сельских магазинах в рамках требования ЦБ по обеспечению финансовых услуг в небольших, а также в отдаленных населенных пунктах.
РБК направил запросы в Сбербанк, Visa и Mastercard.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.