Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и Сергей Степашин обсудили вопросы реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и председателя наблюдательного совета государственной корпорации – фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина.
Стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией в регионе программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский доложил о завершении строительства жилого квартала "Смолинский" в Челябинске, в котором реализуется проект по централизованному переселению граждан из южноуральских территорий. Жилой комплекс состоит из двух многоквартирных домов. В настоящее время обустроены придомовая территория, набережная и сквер. В шаговой доступности находятся поликлиника, больница, школа и другие необходимые объекты социальной инфраструктуры.
Всего по проекту в этом квартале сдано 447 квартир общей площадью 22 тысячи квадратных метров. Для расселения 13 тысяч квадратных метров жилья, признанного аварийным до 1 января 2012 года, приобретено 331 жилое помещение с чистовой отделкой площадью 14,9 тысяч квадратных метров. Это позволило улучшить жилищные условия 331 семьи. В город Челябинск переедут собственники жилья из Миасского, Златоустовского городских округов, Карталинского, Миньярского, Кропачевского и Симского городских поселений, а также Ашинского, Сосновского, Увельского, Катав-Ивановского и Чебаркульского муниципальных районов.
Также глава региона отметил, что с введением в эксплуатацию нового жилого комплекса на улице Новороссийской, двух домов на улице Агалакова в городе Челябинске и приобретением квартир в городе Магнитогорске в регионе будет завершена программа переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года.
Председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин подчеркнул, что проект по централизованному переселению граждан, реализуемый в Челябинской области, является уникальным. Также он отметил, что проведение комплексной застройки – это хорошее решение руководства области и города в рамках реализации программы переселения.
По окончании мероприятия Сергей Степашин и Владимир Талалыкин приняли приглашение Бориса Дубровского на участие в торжественной церемонии вручения ключей от новых квартир в жилом комплексе "Смолинский" в городе Челябинске гражданам, ранее проживавшим в аварийном жилье. Мероприятие состоится 28 июля.
Напомним, что в рамках реализации 185-ФЗ до 1 сентября 2017 года на территории Челябинской области было необходимо расселить 12,55 тысяч граждан из 196,21 тысяч квадратных метров аварийного жилья. В 2008-2016 годах для реализации программы переселения граждан из аварийного жилья региону из средств фонда было выделено 6,19 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 5,37 млрд рублей. Эти средства были направлены на переселение из аварийного жилья 25 тысяч 498 человек.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.