Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Канада планирует ввод налоговых льгот для СПГ.

Канада планирует ввести налоговые льготы для проектов, занимающихся сжижением природного газа в стремлении стимулировать рост инвестиций в сектор. Об этом говорится в проекте постановления правительства страны.
Так, в течение следующего десятилетия компании, направляющие свои средства в крупные СПГ-проекты, смогут быстрее списывать расходы, что позволит им отсрочить уплату налогов и быстрее вернуть свои инвестиции. По словам премьер-министра Канады Стивена Харпера, налоговая скидка на капитальные расходы на оборудование в сфере СПГ поднимется до 30% с нынешних 8%, на строительство в секторе - до 10% с 6%.
При этом правительство отмечает, что доходы государства от корпоративного налога в связи с введением льгот сократятся менее чем на 50 млн долл. в течение пяти лет. Льготы коснуться проектов, которые занимаются сжижением природного газа, поставкой на внутренний рынок, а также хранением сырья в период низкого спроса. "Это, очевидно, будет стимулировать инвестиции, которые в противном случае вообще не будут сделаны", - сказал Харпер.
В настоящее время реализацию крупных СПГ-проектов на побережье Канады поддерживают такие компании, как Royal Dutch Shell Plc, BG Group Plc и Chevron Corp., а также правительство провинции Британская Колумбия. Они еще с 2012 года настаивали на введении налоговых льгот для отрасли, передает Прайм.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.