Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ПАО "Пигмент" на итоговом заседании коллегии Минпромторга России: курс на сбалансированное импортозамещение.

ПАО Пигмент на итоговом заседании коллегии Минпромторга России: курс на сбалансированное импортозамещение.
24 марта 2017 года состоялось итоговое заседание коллегии Минпромторга России "Об основных результатах деятельности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в 2016 году и целях и задачах на 2017 год". ПАО "Пигмент" как одно из динамично развивающихся производств химического комплекса России было приглашено к участию в Коллегии. Предприятие представил исполнительный директор ООО "Управляющая компания "КРАТА" О.С. Подобрянский.
Мероприятие открыл Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. В своем обращении премьер-министр отметил важную роль Минпромторга России в процессе текущего экономического развития: "Минпромторг работает там, где в советские времена работало более десятка отраслевых министерств. Жизнь изменилась, экономика изменилась. И сегодня речь идёт уже не об индустриализации образца прошлого века, а об управлении промышленным развитием в условиях открытой, современной рыночной экономики, в условиях технологического обновления, революционных изменений в производстве, когда государство уже не может командовать промышленностью, а укрепляет её конкурентоспособность, действуя только через формирование норм регулирования, поддерживая перспективные направления, развивая систему специализированных институтов. И конечно, действуя в кооперации с партнёрами по интеграционным форматам".
Так же премьер-министр обозначил, что продолжится курс на сбалансированное импортозамещение: Минпромторгом России утверждено 22 отраслевых плана. Система субсидий и инструментов, включая программы Фонда развития промышленности, нацелена на решение этой задачи.
В основной части программы заседания Коллегии Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров представил доклад "Об основных результатах деятельности Министерства промышленности и торговли в 2016 году и целях и задачах на 2017 год". Он сообщил, что за последние полгода опережающий индекс производственной активности вырос до 55% впервые за шесть лет. Д. Мантуров подробно остановился на достигнутых результатах деятельности, основных задачах и событиях по каждой отрасли промышленности России. В частности, в своем докладе он отметил, что химический комплекс России является базовой отраслью российской промышленности и занимает по итогам 2016 года долю в структуре промышленного производства РФ 9,3% (в 2014 году – 6%). В 2016 году, отметил Министр, зафиксирован рост по основным подотраслям химического комплекса: производство химических средств защиты растений - 95,6 тыс.т (+59,6%), красителей и пигментов – 30,04 тыс.т (+18,5%), лаков и красок – 1296,7 тыс.т (+8,8%).
Кроме того, Денис Мантуров среди значимых событий химико-технологического комплекса России отметил проекты ПАО "Пигмент", которое в рамках реализации Стратегии развития химического и нефтехимического комплекса и Плана мероприятий по импортозамещению "…запустило два импортозамещающих производства - органических пигментов (фталоцианина меди) мощностью 500 тонн в год и эмульсии акриловой мощностью 9 тыс.тонн в год. Общий объем инвестиций составил 396 млн руб. Создано 35 рабочих мест."

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.