Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РЭП Холдинг представил успешный опыт локализации производства в рамках отраслевой конференции.

РЭП Холдинг представил успешный опыт локализации производства в рамках отраслевой конференции.
РЭП Холдинг принял участие в технологической конференции "Импортозамещение в нефтегазовой промышленности". Мероприятие состоялось 28 февраля при поддержке Министерства энергетики и Министерства промышленности и торговли РФ, а также Торгово-промышленной палаты РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей.
Конференция прошла при участии заместителя Министра энергетики РФ Кирилла Молодцова, заместителя Министра промышленности и торговли РФ Василия Осьмакова. Всего в ней приняло участие более 150 делегатов, в рамках деловой программы мероприятия с докладами и презентациями выступили 50 спикеров.
Представители государственного аппарата, машиностроительных предприятий, руководители лидирующих компаний нефтегазового сектора и отраслевые эксперты обсудили актуальные вопросы отраслевых программ импортозамещения, среди которых: стратегия научно-технологического развития отрасли и меры господдержки внедрения прорывных технологий; технологическая оснащенность отраслевого машиностроительного комплекса и его экспортный потенциал; локализация производств в отдельных отраслевых сегментах, международное сотрудничество и трансфер технологий высокотехнологичной продукции ТЭК; государственное стимулирование и корпоративные программы.
Руководитель проектов департамента технологического развития РЭП Холдинга Андрей Ушаков принял участие в сессии "Технологические вызовы и международное сотрудничество: трансфер технологий и локализация". Выступив с докладом "Программа локализации ГТУ MS5002E. Текущие результаты и задачи на 2018 год", он осветил успешный опыт локализации турбины газотурбинной установки MS5002E, входящей в состав газоперекачивающего агрегата нового поколения "Ладога -32".
В рамках программы по локализации в 2017 году РЭП Холдинг освоил производство наиболее технологичных и наукоемких узлов и деталей турбины ГТУ MS5002E. Проект реализован в тесной кооперации с отечественными предприятиями и в рекордно сжатые сроки. Фактически за 1 год изготовлены: опытный образец ротора осевого компрессора турбины высокого давления, полный комплект компрессорных лопаток, на завершающей стадии - изготовление турбинных лопаток и элементов камеры сгорания. Кроме того, в рамках проекта специалисты РЭП Холдинга самостоятельно разработали и изготовили комплект подшипников ГТУ с применением российских марок материалов, а также систему автоматизированного управления ГТУ, что позволит отказаться от аналогичной продукции иностранного производителя.
"Проект не имеет аналогов по своей сути, - отметил Андрей Ушаков, - поскольку в нашей стране до сих пор не было опыта локализации горячей части индустриальных газовых турбин. В ближайшее время мы планируем полностью завершить локализацию камеры сгорания, а также систем управления вспомогательным оборудованием: САУ топливного клапана, системы вибрации и системы контроля пульсации".

Для справки: Название компании: РЭП Холдинг, АО (РЭПХ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.