Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Виталий Тушинов проверил ход ремонтов образовательных и культурных учреждений Череповецкого района (Вологодская область).

Заместитель Губернатора посетил с рабочим визитом курируемый Череповецкий район, где проверил исполнение решений Градостроительного совета.
В поселке Тоншалово он проверил ход ремонта Межпоселенческого центрального Дома культуры. В Малечкино проинспектировал ход работ в местной школе и Доме Культуры. В школе отремонтировали входную группу, пищеблок, в который установили новое оборудование; фойе, заменили окна, закупили новую учебную мебель, провели ремонт в санузлах и в спортзале, установили современную автоматическую теплоизоляцию, полностью поменяли электроосвещение школы. Кроме того, в образовательном учреждении решены все вопросы по организации учебного процесса в рамках программы "Безбарьерная среда". В Доме культуры заменили окна, полным ходом идут ремонтные работы в зале и на сцене, а также в фойе.
В поселке Суда замглавы региона интересовало, как идут работы по ремонту Дома культуры и школы №2. Образовательное учреждение полностью привели в порядок: отремонтировали входную группу, поменяли окна, электроосвещение, отремонтировали спортзал, коридоры, раздевалки, заменили оборудование в пищеблоке, провели ремонт столовой, которая одновременно является и актовым залом, закупили новую мебель. Благодаря экономии средств на аукционе, руководству школы удалось отремонтировать все 19 учебных классов, а в классах начальной школы установить раковины. Такого масштабного ремонта за 60 лет работы школа не видела ни разу. В Судском Доме культуры обновлен фасад, отремонтировано крыльцо, покрашены стены, заменены двери, электропроводка. Дополнительно руководство учреждения намерено заменить освещение.
Кроме того, заместитель Губернатора проверил исполнение программы "Дороги 35" и нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".Речь идет о ремонте участка "Подъезд к Малечкино" и улично-дорожной сети в поселке Суда.
Сегодня Виталий Тушинов дал поручение главе Череповецкого района взять на баланс муниципалитета участок дороги в Малечкино, который находится на границе муниципальной и региональной дорог, и привести его в порядок.
"По итогам визита у меня есть вопросы, связанные с ремонтом дорог в Ирдоматском сельском поселении, вопросы по строительству ФОКа в Тоншалово, вопросы по готовности документов на строительство детского сада в поселке Суда. Мы берем их на контроль. В ближайшее время получим необходимые заключения экспертизы, проектно-сметные документы, после чего администрация района сможет приступить к контрактованию объектов, - подчеркнул итог Виталий Тушинов. – Что касается объектов, которые я сегодня посмотрел, то школы к 1 сентября встретят учеников полностью обновленными, ремонт в Домах культуры подрядчики обещали закончить в установленные сроки. Очень важно, что ремонтный процесс организован так, чтобы избирательные участки, расположенные в Домах культуры, были готовы к проведению выборов".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.