Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Девять проектов общей стоимостью 7 млрд рублей может реализовать в 2018 году АО "Корпорация развития Северного Кавказа".

Девять проектов общей стоимостью 7 млрд рублей может реализовать в 2018 году АО Корпорация развития Северного Кавказа.
Около 40 % от этой суммы составят средства корпорации.
28 февраля в Министерстве РФ по делам Северного Кавказа обсудили планируемые к реализации инвестиционные проекты с участием АО "Корпорация развитая Северного Кавказа". Под руководством Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова и с участием Первого заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, генерального директора АО "КРСК" Сергея Харитонова и профильных специалистов министерства и корпорации рассмотрели 9 инвестпроектов в приоритетных отраслях экономики СКФО.
Общая стоимость проектов составляет порядка 7 млрд рублей. Около 40 % от этой суммы составят средства АО "Корпорация развития Северного Кавказа".
"Реализация инвестиционных проектов на территории субъектов Северо-Кавказского федерального округа станет основой для увеличения инвестиционного потока, обеспечения поддержки промышленности и агропромышленного комплекса, создания новых высокопроизводительных рабочих мест, а также улучшения социально-экономического положения в регионах и, как следствие, получения мультипликативного эффекта развития смежных секторов экономики на Юге России", - отметил Лев Кузнецов
"Корпорация развития Северного Кавказа стремится выбирать те проекты, которые в перспективе будут иметь федеральное значение, но с привязкой к СКФО. Мы понимаем, что проекты, в реализации которых примет участие корпорация, не должны зацикливаться на развитии только одного региона. Они должны содействовать экономическому развитию всего Северо-Кавказского федерального округа", - подчеркнул в свою очередь Одес Байсултанов.
В этом году планируется к реализации 6 проектов в сфере сельского хозяйства. Среди них строительство тепличного комплекса по выращиванию томатов в Республике Ингушетия производственной мощностью более 5 тонн в год, модернизация птицефабрики в Ставропольском крае, что позволит производить 290 млн штук куриных яиц в год, ввод в эксплуатацию второй очереди оптово-распределительного центра и сокоперерабатывающего завода в Ингушетии, закладка яблоневого сада на площади 64 га и строительство фруктохранилища емкостью более 5 тыс. тонн в Кабардино-Балкарской Республике, возведение современного гидропонного тепличного комплекса по выращиванию томатов, огурцов и салата производственной мощностью 7,8 га в Карачаево-Черкесской Республике и создание овцеводческого комплекса на 5 тыс. голов маточного стада в Чеченской Республике.
В сфере промышленности предлагается поддержка 3 инвестпроектов в Кабардино-Балкарской Республике. В частности, речь идет о строительстве завода по производству лакокрасочных материалов мощностью до 10 тыс. тонн, модернизации производства стекольного завода, что позволит производить 208,5 млн бутылок в год для удовлетворения потребностей предприятий Северного Кавказа и других регионов Российской Федерации, организации добычи и переработки бентонитовой глины Герпегежского месторождения (годовая мощность производства бентонитового порошка 70 тыс. кубических метров).
Реализации проектов АО "КРСК" проходит в рамках подпрограммы "Создание медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод и реализация инвестиционных проектов СКФО" госпрограммы развитие Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года.

Для справки: Название компании: Корпорация развития Северного Кавказа, АО (КРСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.