Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Усть-Куте предлагают построить котельную на отходах лесопиления.

В Усть-Куте предлагают построить котельную, топливом для которой будут служить скопившиеся отходы лесопиления. В настоящее время именно здесь один из самых больших в регионе полигон опилок, который практически постоянно горит и заражает окружающую среду, отравляет воздух и приводит к росту заболеваний у местного населения.
Строительство новой котельной позволит решить сразу две важные задачи: экологическую - по ликвидации отвалов опилок и других отходов лесопереработки и экономическую - по снижению себестоимости производимой в Усть-Куте тепловой энергии для коммунальных нужд и тарифа для населения.
Проект предполагается реализовать на условиях государственно-частного партнерства в форме концессии, сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России". Транссибирская лесная компания - инициатор проекта - планирует инвестировать в строительство новой котельной на древесном топливе и в пеллетное производство более 1 млрд руб. Таким образом компания ликвидирует отходы, накопленные за многие годы неэффективного лесопользования другими предприятиями, а также незаконными предпринимателями. На этапе запуска и окупаемости объект будет находиться под управлением ТСЛК, в дальнейшем поступит на баланс муниципалитета.
В настоящее время центральная котельная Усть-Кута работает на угольном топливе, которое приходится за бюджетный счет завозить из других регионов по железной дороге. Многие специалисты связывают рост онкологических заболеваний в населенном пункте с использованием угля, пыль которого при сжигании попадает в атмосферу. Кроме того, накапливаются объемы токсичного угольного шлака, который также никак не перерабатывается.
Мощность новой котельной составит 100 мегаватт. Сроки строительства - 2018 - 2019 годы. Эффективность производства теплоэнергии по новой технологии позволит на 20 - 30% снизить тариф для населения.
В ТСЛК считают символичным тот факт, что проект был разработан в Год экологии, который сейчас проходит в России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.