Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АЛРОСА вошла в топ-3 рейтинга экологической ответственности.

АЛРОСА вошла в топ-3 рейтинга экологической ответственности.
АК "АЛРОСА" (ПАО) вошла в тройку лидеров рейтинга экологической ответственности горнодобывающих и металлургических компаний России. Итоги рейтинга были объявлены в понедельник, 11 декабря в Представительстве ООН в Российской Федерации.
Рейтинг экологической ответственности горнодобывающих и металлургических компаний подготовлен Всемирным фондом дикой природы совместно с Программой развития ООН, Глобальным экологическим фондом и Минприроды России. Каждая из компаний-участниц оценивалась по трем направлениям: "Экологический менеджмент", "Воздействие на окружающую среду" и "Раскрытие информации/Прозрачность", которые охватывали более 30 критериев. АЛРОСА заняла высокие позиции во всех трех разделах рейтинга. Всего в рейтинге приняли участие 33 компании.
"Охрана окружающей среды относится к числу стратегически важных направлений деятельности АЛРОСА. В компании действует собственная экологическая служба, на постоянной основе ведётся производственный экологический контроль. Комплекс мероприятий по охране окружающей среды охватывают все экосистемы: воду, землю, воздух, растительный и животный мир. Реализуются социально-экологические проекты. В 2016 году АЛРОСА направила на мероприятия по охране окружающей среды 5,5 млрд рублей, а совокупные расходы на эти цели за период с 2012 по 2016 гг. превысили 27,5 млрд рублей", - сообщила Полина Анисимова, заместитель главного инженера АЛРОСА по вопросам экологии, природоохранной деятельности и работы с коренными и малочисленными народами.
В рамках Года экологии в России АЛРОСА в соответствии с соглашением, заключенным с Минприроды и Росприроднадзором, реализовала на территории Якутии два крупных инфраструктурных проекта. Первый из них - строительство узла обратной закачки карьерных и дренажных вод в Западный разлом. Сеть нагнетательных скважин и водоотвод позволяют откачивать высокоминерализованные воды из рудника "Интернациональный" в метегеро-ичерский водоносный комплекс, предохраняя тем самым почвенно-растительный слой и водные ресурсы на поверхности.
Второй проект - реконструкция очистных сооружений в г. Удачном производительностью 15 тыс. кубических метров в сутки. Этот объект является стратегически важным для региона, где процветает рыболовство и местные реки нуждаются в особой охране.
"Помимо этого, в 2017 году компания существенно расширила программу экологического мониторинга и реализовала целый ряд образовательных проектов, направленных на популяризацию экологической тематики среди жителей Якутии разных возрастов. АЛРОСА продолжает работать над уменьшением потребления воды, электроэнергии, выбросов СО2 - итоги этой работы будут подведены весной 2018 года", - отметила П.Анисимова.
Первый рейтинг экологической ответственности горнодобывающих и металлургических компаний России был опубликован в марте 2017 года. В нем АЛРОСА также вошла в тройку лидеров.

Для справки: Название компании: Акционерная компания АЛРОСА, ПАО (АК АЛРОСА) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.