Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

IEK GROUP представила системы умного освещения на базе протокола DALI.

IEK GROUP представила системы умного освещения на базе протокола DALI.
На прошедшей в ноябре 2018 года главной светотехнической выставке России Interlight Moscow powered by Light + Building компания IEK GROUP представила новую серию компонентов для управления освещением Smart lighting на базе профессионального международного стандарта DALI (IEC 62386). Все комплектующие систем управления освещением IEK®совместимы с оборудованием DALI различных производителей и сертифицированы для применения в России, в том числе в жилых и административных зданиях, на муниципальных объектах, в детских, учебных и медицинских учреждениях.
В рамках деловой программы выставки Interlight Moscow стенд IEK GROUP посетил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, руководитель рабочей группы федерального проекта "Умный город" Андрей Чибис. Он ознакомился с системами управления освещением IEK®на базе протокола DALI и высоко оценил усилия российской компании по созданию доступных решений на основе "умных" технологий для коммунального комплекса и городской инфраструктуры.
Серия, представленная на выставке Interlight Moscow, включает линейку светодиодных светильников для торгового, офисного, промышленного и уличного освещения, а также задающие и исполнительные устройства: диммеры, сенсорные панели, блоки питания и реле.
"Использование подобных устройств позволяет оптимизировать организацию освещения и существенно экономит затраты на электроэнергию за счёт диммирования светильников и их включения по расписанию", — объясняетМихаил Кобочкин, специалист IEK GROUP, одного из ведущих производителей и поставщиков электротехнического и светотехнического оборудования.
С помощьюоборудованияIEK®, работающего по протоколу DALI, можно регулировать световой поток любого включённого в систему осветительного прибора, включать и выключать светильники, в том числе в групповом режиме. Протокол DALI позволяет одновременно подключать к одной двухпроводной шине до 64 исполнительных устройств — например, выключателей или диммеров. Каждое из них сопряжено со светильником или группой светильников, имеет собственный индивидуальный адрес, на который передаются управляющие команды. Адреса могут назначаться как вручную, так и мастер-контроллером в автоматическом режиме при программировании системы.
Двухпроводная шина DALI может быть проложена совместно с силовыми линиями, в том числе внутри общего кабеля. Питание системы осуществляется от источника постоянного тока с напряжением 9,5-22,4 В, скорость передачи данных составляет 1200 бит/с, а общая длина кабеля способна достигать 300 м при площади сечения 1,5 мм2.
С помощью специальных шлюзов решения на основе протокола DALI интегрируются с верхними уровнями систем диспетчеризации зданий, в том числе с BACNet, Modbus, KNX/EIB и другими. При этом управление освещением может функционировать и как автономная система, и как часть общей системы автоматизации объекта (BMS).
Одно из ключевых преимуществ решений на базе DALI — простота реализации проекта по созданию "умного освещения". Не требуется длительное обучение персонала для программирования и обслуживания системы управления светом. Кроме того, для включения источников света не нужны дополнительные реле, поскольку управление осуществляется непосредственно по цифровой шине. Это позволяет существенно снизить конечную стоимость реализации системы и делает ее доступной для потребителей.

Для справки: Название компании: ИЭК ХОЛДИНГ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.