Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЦБ считает возможным рассмотреть введение комбинированного полиса ОСАГО и каско.

В Банке России при этом подчеркнули, что полисы покрывают разные риски.
Банк России считает возможным рассмотреть введение в России комбинированного полиса ОСАГО и каско. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ЦБ РФ, подчеркнув, что полисы покрывают разные риски.
Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме, назвал интересным предложение об объединении рисков по полисам ОСАГО и каско в единый полис для удешевления услуг автострахования.
"Каско и ОСАГО - разные страховые продукты, которые покрывают разные риски. Выплата по каско осуществляется при повреждении собственного автомобиля страхователя самому страхователю. По ОСАГО застрахована ответственность автовладельца перед третьими лицами и выплата осуществляется потерпевшему в аварии автовладельцу, если страхователь виновен в аварии. В зарубежной практике присутствуют продукты, которые покрывают оба эти риска. Возможно рассмотреть такой продукт и для российского рынка", - заявили в пресс-службе регулятора.
При этом надо оценить, насколько данный комбинированный полис будет дешевле общей суммы двух раздельных полисов каско и ОСАГО, отметил представитель ЦБ. "И, в любом случае, тем, кто не покупает сегодня каско, придется иметь в наличии полис ОСАГО", - добавил он.
Создать универсальный полис предложил депутат от "Единой России" во время ежегодного отчета в Госдуме о работе правительства. Медведев назвал эту идею довольно оригинальной и интересной "как минимум с финансовой точки зрения". Премьер также отметил, что надо посмотреть на совмещение подходов регулирования обязательного страхования и страхования добровольного в рамках гражданского законодательства. Он назвал идею хорошей, если там нет противоречий в регулировании или их можно разрешить.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.