Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инвестор вложит 3,5 млрд в базальтовое производство в Сибае (Республика Башкортостан).

Проект был рассмотрен на инвестиционном сабантуе "Зауралье".
Производство базальтовых волокон появится в башкирском Сибае. Инвестпроект компании "Шугур-М" был рассмотрен на инвестчасе в рамках форума "Зауралье". Озвучивая итоги мероприятия, глава республики Радий Хабиров заявил, что проект стоимостью 3,5 млрд рублей возьмет "на личный контроль".
"В целом в ходе работы (на форуме – ред.) было подписано порядка 23 соглашений о привлечении инвестиций на сумму около 11 млрд рублей", — отметил руководитель региона на оперативном совещании в региональном правительстве в понедельник.
По его словам, несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию в связи с пандемией коронавируса экономика республики "показывает свою жизнеспособность, может работать в сложных условиях".
По данным Минпромэнерго РБ, производство базальтовых непрерывных волокон и первичных материалов на их основе мощностью до 12 тысяч тонн в год ООО "Шугур-М" планирует организовать на площадях недостроенной ТЭЦ. По словам гендиректора компании-инвестора Александра Вишнякова, продукция будет востребована предприятиями строительной отрасли республики. Новое производство позволит создать более 400 новых рабочих мест.
ООО "Шугур-М" зарегистрировано в Сибае в 2003 году, учредитель – Нур Тажитдинов, следует из данных Контур.Фокус. Выручка предприятия за 2019 год составила 400 тыс. рублей, чистая прибыль – 76 тыс. Отчетность за 2017-2018 годы на портале отсутствует.
Как сообщал ранее РБК Уфа, одно из крупнейших соглашений, подписанных на форуме "Зауралье", предусматривает строительство в башкирском Благовещенске овощехранилища общей стоимостью более 7 млрд рублей.

Для справки: Название компании: ШУГУР-М, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.