Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Союзмолоко и Ассоциация производителей парфюмерии готовы сотрудничать с ЦРПТ по вопросам маркировки.

Центр развития перспективных технологий, определенный единым оператором системы маркировки и прослеживаемости товаров в России, 17 мая провел на своей площадке две рабочие встречи: с представителями бизнес-объединения Союзмолоко и с членами Ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены.
Со стороны союза в мероприятии приняли участие: Danone, PepsiCo, Московский завод плавленных сыров "Карат", Олам, группа компаний ЭФКО, Агропромышленная Ассоциация Ивановской области, Аутспан Интернешнл и другие компании. Всего встречу посетило более 20 компаний.
Директор по развитию новых направлений бизнеса ЦРПТ Дмитрий Скорчеллетти представил проект маркировки и прослеживаемости молочной продукции, а также пригласил представителей рынка присоединиться к эксперименту по маркировке готовой упакованной продукции животного происхождения. Подготовительным этапом пилотного проекта должна стать научно-исследовательская работа. Она определит принципы маркировки основных типов упаковки, а также технические требования к оборудованию маркировки для отрасли. Для определения технических требований пилотного проекта ЦРПТ развернет на своих площадках тестовый стенд с возможностью применения всех методов цифровой маркировки.
Компании Danone и PepsiCo, занимающие более 30% рынка молочной продукции, выразили готовность принять участие в этой работе.
В ходе встречи представители молочной отрасли отметили свой интерес к решению по маркировке Центра развития перспективных технологий и предложили отдельно обсудить стоимость выдаваемых ЦРПТ кодов для молочных продуктов.
"Молочный бизнес заинтересован в реализации идеи прослеживаемости, однако в данный момент столкнулся с техническими трудностями при интеграции с системой электронной ветеринарной сертификации. Мы хотели бы рассмотреть возможность использования системы маркировки как альтернативы ветсертификации для готовой продукции", — отметил председатель правления Союзмолоко Андрей Даниленко.
Второе мероприятие, организованное на площадке ЦРПТ, посетили представители более 45 компаний, входящих в Ассоциацию производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены. Среди них: Procter & Gamble, Unilever Russia, Faberlic, "Эсте Лаудер Компаниз", Henkel, Oriflame и многие другие.
3 мая 2018 года Правительство утвердило перечень из 10 товаров, подлежащих обязательной маркировке с декабря 2019 года, в который вошли духи и туалетная вода.
Директор по развитию новых направлений бизнеса ЦРПТ Дмитрий Скорчеллетти презентовал бизнесу разработанные Центром решения по маркировке, а также ответил на вопросы представителей парфюмерной отрасли.
"На встрече мы выслушали различные точки зрения и оценки доли контрафакта в отрасли, обсудили разные подходы к маркировке товаров, производимых в России и за рубежом. Бизнес проявил заинтересованность. В целом отрасль готова продолжить изучение и начать пилотный проект, определив наиболее комфортный метод нанесения цифрового кода на товар", — рассказал директор по развитию новых направлений бизнеса ЦРПТ.
По итогам дискуссии исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены Петр Бобровский предложил членам ассоциации организовать новую встречу и более детально обсудить вопрос создания рабочей группы по сотрудничеству с ЦРПТ.
"Мы готовы обсуждать вопросы взаимодействия", — резюмировал директор Ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены результаты встречи.
Недавно были подведены первые итоги пилотного проекта маркировки лекарственных средств. А X5 Retail Group протестирует сразу три уникальные технологии с нанесением на продукты инновационной маркировки, блокирующей продажу товара с истекшим сроком годности и фиксирующей нарушения температуры при хранении и транспортировке.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.