Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Градостроительные проекты ТиНАО вызывают повышенный интерес у инвесторов (Москва).

Троицкий и Новомосковский округа (ТиНАО) является наиболее динамично развивающимися и инвестиционно привлекательными территориями столицы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
"Новые округа по праву считаются драйверами экономического развития всей столицы. Территории, обеспеченные инженерными сетями и транспортной инфраструктурой, стабильно вызывают интерес у частного бизнеса. В целом, сегодня инвесторы в два раза охотнее вкладывают средства в проекты Новой Москвы, нежели в старые округа", – заявил Андрей Бочкарев.
По словам заместителя Мэра, за десять лет в развитие Новой Москвы вложено 2,4 трлн рублей из внебюджетных источников и 600 млн рублей – из бюджета города. То есть на каждый вложенный городом рубль приходится 6 рублей частных инвестиций.
"По предварительным прогнозам, к 2035 году объем инвестиций в ТиНАО вырастет до 7 трлн рублей. При этом, только 20% составят средства бюджета города, а еще 80% – средства инвесторов", – поделился ожиданиями Андрей Бочкарев.
Глава Строительного комплекса напомнил, что новые округа столицы активно развиваются. "С 2012 года здесь построили более 20 миллионов квадратных метров жилья, более 330 километров дорог, 8 станций метро и более 100 социальных объектов", – добавил заместитель мэра.
Напомним, в июле 2012 года территория Москвы увеличилась в 2,5 раза. Земли на юго-западе Подмосковья присоединили к столице: образовались Троицкий и Новомосковский административные округа, в составе которых 21 муниципальное образование.
Инвестиции, привлеченные в развитие Троицкого и Новомосковского округов за прошедшие годы, помогли Москве преодолеть моменты экономической нестабильности, отметил Мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге. "За этими цифрами стоят доходы миллионов жителей нашего города. Без этих инвестиций экономике Москвы было бы гораздо сложнее справиться с кризисами последних лет. При этом мы не только не сократили, но смогли кратно увеличить объемы ресурсов, которые город вкладывает в развитие инфраструктуры и повышение качества жизни на территории исторической Москвы", – написал Сергей Собянин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.