Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Томский губернатор и гендиректор УГМК открыли новый цех на "Сибкабеле".

14 октября губернатор Томской области Сергей Жвачкин и генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын открыли новое производство резиновых смесей на "Сибкабеле".
В строительство и оборудование нового цеха УГМК инвестировала 570 миллионов рублей. Цех будет выпускать сырье для изготовления изоляционных оболочек кабельно-проводниковой продукции как для собственных нужд, так и сторонних потребителей. Уже в феврале 2016-го руководство "Сибкабеля" планирует выйти на полную проектную мощность и ежегодно производить до 6 тысяч тонн резиновых смесей.
Открывая цех, глава региона Сергей Жвачкин назвал его новой страницей в многолетней истории "Сибкабеля" — одного из лидеров томской промышленности.
"Знаменательно то, что мы запускаем современное высокотехнологичное производство в непростые экономические времена, — подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин. — Новый цех — это новый уровень производства, рост конкурентоспособности, новые возможности в импортозамещении и, конечно же, достойные условия труда для людей".
Генеральный директор "Сибкабеля" Алексей Кочетков показал главе региона и гендиректору УГМК, как работает оборудование нового цеха, представил схему технологического процесса и готовую продукцию.
Новое производство позволит томскому заводу перейти на выпуск конкурентоспособных, соответствующих мировых стандартам кабельных изделий. Продукция на основе таких резиновых смесей отвечает повышенным требованиям к огнестойкости, способности работать при экстремально низких температурах или в агрессивной среде, гибкости, износостойкости. Новое оборудование даст возможность изготавливать резины для изоляции высоковольтных кабелей, кабелей для нефтедобычи, провода и кабели для подвижного состава рельсового транспорта в негорючем и огнестойком исполнении.
"Такого производства изоляционной продукции в России больше нет", — подчеркнул на открытии цеха генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын.
Он поблагодарил губернатора Сергея Жвачкина за плодотворное сотрудничество и поддержку, отметив, что теперь УГМК и "Сибкабель" получили возможность осваивать новые рынки.
Областная власть поддержала инвестиционный проект Уральской горно-металлургической компании и "Сибкабеля", предоставив налоговые льготы на имущество и на прибыль в общем объеме более 40 миллионов рублей.
"Мы поддерживали и будем поддерживать такие начинания, потому что модернизация производств, выход на новые рынки, забота о людях — общая задача власти и бизнеса", — сказал Сергей Жвачкин.
В открытии новой производственной площадки также участвовали и.о. вице-губернатора по промышленной политике Николай Глебович, мэр Томска Иван Кляйн, топ-менеджмент Уральской горно-металлургической компании и руководители заводов, входящих в холдинг "Кабельный альянс". В ходе торжественной церемонии глава региона вручил сотрудникам "Сибкабеля" почетные грамоты администрации Томской области.
Томский завод "Сибкабель" основан в 1941 году на базе эвакуированных московских предприятий "Москабель" и "Электропривод". В номенклатуре завода более 60 марок кабелей. С 2011 года предприятие входит в ООО "Холдинг Кабельный Альянс", объединяющий кабельные активы УГМК. С 2013 года "Сибкабель" активно участвует в реализации "дорожных карт" по расширению использования томской продукции и технологий для нужд "Газпрома", "Газпром нефти", "Интер РАО", "Российских сетей" и "СИБУРа".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.