Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Чукотка приступила к внедрению системы мониторинга движения лекарственных препаратов.

Чукотка приступила к поэтапному внедрению автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя с использованием маркировки (кодификации) и идентификации упаковок лекарственных препаратов. С 1 января 2020 года в России вступают в силу новые правила, согласно которым все лекарства будут обязательно маркироваться. Для этого все организации, осуществляющие медицинскую и фармацевтическую деятельность, являющиеся участниками обращения лекарственных средств, обязаны подключиться к информационной системе "Маркировка".
На 20 июня на территории Чукотки в системе уже зарегистрированы четыре "Центра компетенций", которые в будущем станут обучать и консультировать аптечные и медицинские организации округа. Они организованы на базе Чукотской окружной больницы и аптеки "Ай-Болит" в Анадыре, а также в учреждениях здравоохранения в Билибино и Эгвекиноте.
Эта система позволит контролировать качество лекарств, находящихся в обращении на территории округа, оперативно выводить из оборота контрафактные и недоброкачественные препараты, предотвращая появление их на аптечных прилавках.
19 июня 2018 г. вопрос регулирования оборота лекарственных препаратов и медицинских изделий был рассмотрен на заседании Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Чукотском автономном округе. Сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения совместно с органами прокуратуры провели ряд проверок медицинских организаций и участников фармацевтического рынка в г. Билибино, п. Эгвекинот, п. Угольные Копи. Незарегистрированных медицинских изделий и фальсифицированных, недоброкачественных лекарственных средств в ходе мероприятий не выявлено. По данным УМВД России по Чукотскому автономному округу, преступления, связанные с незаконным оборотом лекарственных препаратов и медицинских изделий, на территории округа также не выявлялись.
На заседании было отмечено, что охрана здоровья жителей Чукотки является приоритетной задачей органов власти, и мероприятия по предотвращению реализации в Чукотском автономном округе контрафактных лекарств будут продолжены.
Кроме этого, Комиссия рассмотрела вопрос выявления и пресечения правонарушений в сфере оборота и распространения аудиовизуальной продукции в Чукотском автономном округе. По данным УМВД, в текущем году подобные факты не выявлялись.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.