Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Греф назвал СП Сбербанка и Alibaba "виртуальной вещью".

Разговоры о создании совместного предприятия между Сбербанком и китайским гигантом интернет-торговли Alibaba преждевременны, хотя обе компании могут иметь огромное количество совместных проектов, заявил ТАСС в кулуарах Всемирного экономического форума президент Сбербанка Герман Греф.
"Сегодня нечего обсуждать, Давос в принципе не то место, где обсуждаются такого рода вещи. Если у нас будет этот проект, если мы о чем-то договоримся, мы обязательно об этом расскажем. Пока что это разговор о каких-то виртуальных вещах. Мы с ним (главой Alibaba Джеком Ма - прим. ред.) оба члены попечительского совета ВЭФ, мы два дня подряд встречаемся в рамках заседаний совета. Потенциально у нас может быть огромное количество проектов", - сказал Греф.
Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники сообщила, что Сбербанк может создать с Alibaba Group совместное предприятие (СП) в области электронной торговли в первой половине 2017 года. По данным издания, чиновники правительства совместно с администрацией президента и Центробанком близки к завершению согласования основных условий, на которых Сбербанк и Alibaba создадут СП. Газета добавляла, что предприятие может быть создано только как российское юридическое лицо, в котором у Сбербанка будет не менее 50%. По словам собеседников издания, СП при этом будет запрещено работать в сфере финансовых услуг - их будет предоставлять сам Сбербанк.
По информации газеты, предполагается, что Сбербанк вложит в новую компанию, прежде всего деньги, а также маркетинговые и логистические технологии. Alibaba Group может внести в СП свой действующий бизнес по трансграничной торговле в России и СНГ, а также, возможно, в Турции и некоторых странах Восточной Европы.
В начале ноября 2016 года Сбербанк выступил с инициативой построить на основе своих ресурсов и инфраструктуры "национальную экосистему" по примеру крупнейших мировых компаний в сфере интернет-торговли, напоминает "Ъ". Предполагалось, что проект будет оказывать услуги, как конечным потребителям, так и бизнесу в различных областях - от образования и здравоохранения до строительства и потребительских товаров.
В декабре 2016 года заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев сообщал журналистам, что Минэкономразвития РФ поддерживает идею создания национальной экосистемы в области электронной торговли на платформе Сбербанка.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.