Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заместитель начальника Управления регулирования в сфере ЖКХ ФАС России Елена Цышевская: ФАС России ведет работу по совершенствованию законодательства в части изменения подходов тарифного регулирования в теплоснабжении.

Представитель антимонопольного ведомства рассказала об итогах совершенствования нормативной правовой базы
16 февраля 2017 года заместитель начальника Управления регулирования в сфере ЖКХ ФАС России Елена Цышевская выступила с докладом на расширенном заседании Экспертной секции по вопросам законодательного регулирования теплоснабжения при Комитете Государственной Думы РФ по энергетике.
В ходе заседания обсуждались вопросы перехода отрасли на новую модель рынка тепловой энергии.
В мероприятии принимали участие представители федеральных органов исполнительной власти и предпринимательского сообщества.
Говоря о модели "альтернативной котельной", Елена Цышевская отметила актуальность этой темы. По ее словам, она поможет решить проблему ограниченности тарифных источников в тех регионах, где она реально существует. "Стоит отметить, что модель "альтернативной котельной" была лишь одним из возможных способов регулирования, и принцип добровольности перехода к ней сохранился", - заявила представитель ФАС России.
Также она сообщила, что в этом году было утверждено Постановление Правительства РФ, которое изменит подход к тарифообразованию в теплоснабжении. Изменения направлены на совершенствование механизма использования экономии средств, заложенных в тариф, привлечения инвестиций, перехода на более экономичные и эффективные виды топлива без увеличения тарифа.
Кроме того, Елена Цышевская затронула тему адвокатирования конкуренции. Представитель ФАС России рассказала о работе нового Экспертного совета в сфере ЖКХ. В конце июня 2016 года состоялось первое заседание, где было решено создать несколько рабочих групп: по теплоснабжению; по водоснабжению и водоотведению; по обращению с отходами; по управлению многоквартирными домами и предоставлению жилищных и коммунальных услуг.
В завершение своего выступления, представитель ФАС России заявила, что антимонопольное ведомство всегда будет уделять пристальное внимание вопросу недискриминационного доступа к услугам в сфере теплоснабжения, в том числе оказываемых едиными теплоснабжающими организациями, которые находятся под пристальным вниманием службы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.