Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Юргинская форель поступит в кузбасские магазины в живом, охлаждённом и замороженном виде к лету 2018 года.

Юргинская форель поступит в кузбасские магазины в живом, охлаждённом и замороженном виде к лету 2018 года.
Первая пробная продажа рыбы состоялась 18 марта, в день выборов президента РФ. Предприятие не только получило первые положительные отзывы, но и уточнило ожидания покупателей. Как подчеркнул и. о. начальника областного департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Алексей Казаков, особенным спросом пользуется рыба от 2 кг и выше.
Поэтому принято решение выращивать форель до 2-4 кг и пускать её в переработку. Первые мальки радужной форели, запущенные в бассейны осенью 2017 года на Юргинском форелевом заводе (ООО "Сибирская инвестиционная группа"), достигли товарного веса 350 г.
В настоящее время завод приступил к реализации своей продукции в живом и охлаждённом виде в выездном формате. Для этих целей оборудованы три автомобиля, которые будут работать в том числе и на продовольственных ярмарках.
По словам начальника департамента продаж "Сибирской инвестиционной группы" Алексея Горожанкина, есть договорённость о сотрудничестве со всеми региональными и местными торговыми сетями. Уже к лету юргинская форель поступит в кузбасские магазины. До конца текущего года планируется реализовывать по 80 тонн продукции в месяц. Кроме того, первый договор поставок заключен с группой компаний "Лама" (Томск).
Напомним, уникальное для Сибири предприятие по выращиванию радужной форели в условиях замкнутого водоснабжения открыто в Юрге в сентябре 2017 года, инвестором выступила лизинговая компания ПАО "ТрансФин-М". ООО "Сибирская инвестиционная группа" пользуется налоговыми льготами как резидент территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Юрга".
Объём инвестиций в первую очередь составил 750 млн рублей. В течение 2018 года завод планирует выйти на проектную мощность 1 тыс. тонн.
Уже начато строительство второй очереди завода - двух цехов по товарному выращиванию форели и инкубационно-малькового цеха. Осенью 2018 года строительные работы планируется закончить, а до конца года завершить монтаж оборудования. В начале 2019 года в новые бассейны будут запущены первые мальки, их будут выращивать до товарного веса от 500 г до 3-4 кг. Мощность второй очереди предприятия - 1,5 тыс. тонн форели в год, объём инвестиций 900 млн рублей.
Третья очередь предприятия предполагает строительство собственного комбикормового завода производственной мощностью 20 тыс. тонн в год. Как ожидается, он обеспечит кормами не только юргинский завод, но и будет поставлять их на другие рыбоводческие предприятия России. Реализовать проект планируется при сотрудничестве с компанией Dibaq (Испания), будет вложено 600 млн рублей, строительство начнётся в 2019 году.
В 2019 году намечена и комплектация цеха по переработке форели: потрошению, филерованию, посолке и копчению. Стоимость оборудования для этого цеха составит около 200 млн рублей.

Для справки: Название компании: Сибирская инвестиционная группа, ООО (СИГ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.