Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Архангельск готовится к реализации проекта по энергоэффективности жилых домов.

Архангельск готовится к реализации проекта по энергоэффективности жилых домов.
Проект программы развития Организации Объединенных Наций и Глобального экологического фонда "Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России" реализуется в рамках комплексной программы "Повышение энергоэффективности в Российской Федерации", осуществляемой при участии ключевых федеральных отраслевых ведомств и региональных органов власти.
Наряду с Псковской и Вологодской областями, платформой для реализации мероприятий по энергоэффективности зданий выбран и наш регион.
Среди центральных задач проекта — наращивание местного потенциала и демонстрация решений по повышению энергоэффективности в сфере строительства и эксплуатационного содержания зданий. В частности, проект нацелен на создание благоприятных условий и правовых механизмов, обеспечивающих повышение энергоэффективности зданий на областном и местном уровнях, а также укрепление потенциала и создание ноу-хау для архитекторов, проектировщиков и других специалистов строительной отрасли.
Актуальность реализации проекта по энергосбережению в жилых домах не вызывает сомнений, учитывая, что 92% жилфонда Архангельской области построено до 1995 года, а износ по отдельным домам достигает 70 процентов. Дело в том, что проект призван сократить затраты на энергоносители, а это в свою очередь снижает себестоимость продукции и расходы на представление социально важных услуг. В итоге уменьшаются и расходы семейных бюджетов на оплату коммунальных услуг.
По оценкам экспертов, потенциал энергосбережения Архангельской области в жилищном фонде составляет порядка 30% от текущего энергопотребления или свыше 330 тыс. тонн условного топлива.
Пилотными площадками проекта выбраны Октябрьский и Ломоносовский округа: именно на этих городских территориях наиболее широко представлены различные серии панельных, деревянных и кирпичных жилых домов.
На сегодня завершена подготовительная стадия: проведен анализ действующей нормативно-правовой базы, определен перечень работ, составлены графики их выполнения. В 2012 году планируется реализовать программу обследования типовых жилых зданий, получить на них энергетические паспорта, определить их потенциал энергосбережения и присвоить класс энергетической эффективности. В результате этих мероприятий будут сформированы необходимые модели и базы данных, которые позволят разработать каталог типовых проектных решений по энергоэффективности зданий в Архангельске. На первом этапе планируется провести энергетическое обследование 6 типовых многоквартирных жилых домов и энергосертификацию 12 жилых зданий. Впоследствии результаты проекта будут растиражированы на всю Архангельскую область.
Ход проекта находится на контроле аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, правительства региона и мэрии Архангельска.

Для справки: Название компании: Архангельская область, Правительство Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.