Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Москве состоялась рабочая встреча главы Северной Осетии Вячеслава Битарова и Татьяны Голиковой.

В Москве состоялась рабочая встреча главы Северной Осетии Вячеслава Битарова и Татьяны Голиковой.
Вопросы развития социальной сферы Северной Осетии обсудили в Москве Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров и заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.
Руководитель республики поздравил Татьяну Голикову с недавним назначением на пост вице-премьера и пожелал дальнейших профессиональных успехов.
Вячеслав Битаров рассказал, что строительство детского противотуберкулезного стационарного отделения на 40 коек, о котором говорилось на состоявшейся в июне встрече с Председателем Правительства Дмитрием Медведевым, возможно при участии федерального центра. Объемы софинансирования установлены распоряжением Правительства РФ – 93% за счет средств из федерального бюджета, 7% – за счет республиканского.
– Мы подготовим до октября текущего года проектно-сметную документацию и в срок до 15 декабря представим заключение ФАУ "Главгосэкспертиза России". Также обязуемся выполнить в 2019 году обязательства по софинансированию, – заверил Вячеслав Битаров.
Напомним, детское противотуберкулезное стационарное отделение планируется открыть в составе строящегося Республиканского противотуберкулезного диспансера на 276 коек и 250 посещений в смену в поселке Южный.
Следующей темой диалога между главой республики и зампредом российского правительства стало обеспечение местами детей в дошкольных образовательных учреждениях. В целях ликвидации очередности руководством Северной Осетии предпринимаются меры по увеличению количества мест. Как сообщил Вячеслав Битаров, в 2018 году в республике будет построено 5 детских садов, а также 9 пристроек к уже существующим дошкольным учреждениям. Это позволит обеспечить местами в общем более 1200 детей по всей республике, однако полностью вопрос очередности не решит. Проблема, по словам главы республики, усугубляется еще и тем, что многие дошкольные учреждения нуждаются в капитальном ремонте и реконструкции. В связи с этим Вячеслав Битаров обратился к Татьяне Голиковой с просьбой оказать содействие в выделении дополнительных средств из федерального бюджета.
Кроме того, в ремонте и реконструкции нуждается значительная часть республиканских школ.
– Данное обстоятельство не только не позволяет обеспечить высокое качество образования, но и сохраняет угрозу для здоровья учеников. Во многих школах сохраняется двухсменный режим обучения и, более того, есть риск перехода на трехсменный, – рассказал глава.
В завершение встречи Вячеслав Битаров пригласил вице-премьера посетить Осетию.

Для справки: Название компании: Главное управление государственной экспертизы, ФАУ (Главгосэкспертиза России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.