Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Александр Моор: у Абатского района есть перспективы и резервы (Тюменская область).

Александр Моор: у Абатского района есть перспективы и резервы (Тюменская область).
С реализацией двух инвестиционных проектов в Абатском районе ознакомился врио губернатора Тюменской области Александр Моор во время своей рабочей поездки в муниципалитет.
В селе Конёво крупный агрохолдинг "Юбилейный" реализовал инвестиционный проект по строительству машинно-тракторной мастерской и сушильно-сортировального комплекса. Холдинг ведет свою сельскохозяйственную деятельность сразу в нескольких муниципалитетах, увеличив площади обрабатываемых пахотных земель в Абатском и Ишимском районах с 53 тыс. га в 2015 году до 67 тыс. га в 2018 году.
"За последние три года при поддержке муниципальной власти мы увеличили посевные площади зерновых только в Абатском районе почти в два раза - с 10 до 19,9 тысячи гектаров, а также создали 97 новых рабочих мест", - сообщил президент агрохолдинга Николай Мамонтов во время экскурсии.
В 2018 и 2019 годах "Юбилейный" планирует инвестировать в растениеводство около 157 млн рублей, главным образом, на приобретение высокоэффективной сельхозтехники. В том числе в Абатский район планируется направить в 2018 году 40 млн рублей, в 2019 году - 15 млн рублей.
Агрохолдинг "Юбилейный" занимается племенным мясным животноводством и растениеводством. В его состав входят Ишимский мясокомбинат и завод по глубокой переработке пшеницы "АминоСиб". Предприятие активно внедряет современные передовые технологии, развивает новые производства. В растениеводстве постоянно идёт модернизация техники, используются перспективные сорта зерновых культур, оснащаются сортировально-сушильные комплексы (в том числе построенный в с.Конёво Абатского района), внедряются навигационные программные продукты по контролю расхода ГСМ (фактически оснащено системами навигации около 300 автомобилей, тракторов, самоходных с/х машин), широко используется программное обеспечение, позволяющее контролировать в режиме реального времени все технологические процессы, происходящие на полях.
Еще один инвестиционный проект, по развитию придорожного сервиса, реализуется в селе Тушнолобово Абатского района. Эта сфера – одна из точек роста экономики муниципалитета. Александр Моор посетил строящийся придорожный комплекс. Окончательный ввод его в эксплуатацию планируется в 2019 году. Сейчас уже работает стоянка для автомобилей и кафе. Идет внутренняя отделка гостиницы. В общей сложности на объекте трудятся 46 человек. Инвестиционный проект получил государственную поддержку через фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области".
"В наших муниципалитетах многое сделано. В Абатском районе тоже есть свои успехи, связанные с развитием сельского хозяйства и придорожного сервиса, привлечением инвесторов. Увеличение посевных площадей и наращивание объемов производства сельхозпродукции - очень серьезная задача. Важно, что на территорию муниципального образования приходят солидные инвестиции и в сельской местности появляются новые рабочие места. Есть понимание, как двигаться дальше - у муниципалитета есть перспективы и резервы", - подчеркнул Александр Моор.

Для справки: Название компании: Племзавод-Юбилейный, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.