Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство Северного обхода Ростова-на-Дону продолжится в 2020 году.

Строительство Северного обхода Ростова-на-Дону продолжится в 2020 году.
В стадии приостановки в настоящее время находится строительство третьей очереди автомобильной дороги Северный обход Ростова-на-Дону, которая соединит две федеральные трассы: М-4 "Дон" и А-280 "Ростов-на-Дону – Таганрог" в обход села Чалтырь.
Производству работ препятствуют проблемы с выносом из зоны строительства и переустройство инженерных коммуникаций: двух высоковольтных линий электропередач, трех ниток магистральных газопроводов и одного нефтепровода.
Подрядчик, АО "Донаэродорстрой", уведомил заказчика о приостановлении работ и предложил расторгнуть госконтракт по соглашению сторон. В свою очередь, минтранс Ростовской области, полагаясь на экспертную позицию проектировщиков (АО "Институт "Стройпроект"), отклонил предложение подрядчика, считая возможным выполнение полного комплекса СМР до границы охранных зон инженерных коммуникаций.
Тем не менее АО "Донаэродорстрой" обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с исковым заявлением о расторжении госуконтракта по строительству объекта.
- В ходе проведения работ возникла необходимость корректировки проектной документации в связи с переустройством коммуникаций. На сегодняшний день это, к сожалению, типичная проблема при реализации крупных линейных объектов, - поясняет министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов. - В соответствии с решением суда предполагаем два сценария развития событий: АО "Донаэродорстрой" продолжит строительство объекта до охранных зон коммуникаций с их последующим переустройством после корректировки ПСД либо контракт с предприятием будет расторгнут, проведены торги и заключен договор с новым подрядчиком.
Глава регионального транспортного ведомства добавил, что при любом развитии ситуации работы на объекте должны быть синхронизированы с Федеральным дорожным агентством в части строительства развязки на 9 км федеральной трассы А-280. В настоящий момент ФДА проводит корректировку соответствующей проектно-сметной документации.
Строительство III очереди Северного обхода Ростова-на-Дону продолжится в 2020 году после того, как будет получено заключение государственной экспертизы.

Для справки: Название компании: Донаэродорстрой, АО (Акционерное общество по строительству и реконструкции автомобильных дорог и аэродромов) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.