Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Построено здание АПСЦ в аэропорту "Курумоч".

В Международном аэропорту "Курумоч" завершено строительство здания авиационного поисково-спасательного центра (АПСЦ), разработчиком стадии "Проектная документация" которого является ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект".
АПСЦ в аэропорту "Курумоч" предназначен для организации и проведения поиска и спасения терпящих или потерпевших бедствие воздушных судов всех видов воздушных судов, пассажиров и экипажей, поиска и эвакуации космонавтов и спускаемых космических объектов или их аппаратов с места посадки в границах Самарской зоны ЕС ОрВД.
Согласно проекту в состав объектов АПСЦ входит не только здание самого центра, но и боксы для спецтехники (для двух единиц), а также участок подъездной автодороги.
Строительство объектов АПСЦ в аэропорту осуществляется в соответствии с Федеральной целевой программой "Модернизация Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации (2009-2015 гг.)" (направление "Развитие единой системы авиационно-космического поиска и спасения).
Согласно проекту здание АПСЦ имеет прямоугольную форму размером 65 на 33 м, его конфигурация и планировочные решения обусловлены требованиями технологии и функционального зонирования основных помещений. Также предусмотрена максимально эффективная компоновка помещений здания с обеспечением их комфортности для персонала.
Трехэтажное здание АПСЦ функционально состоит из трех зон. На первом этаже располагаются помещения региональной поисково-спасательной базы и помещения наземной поисково-спасательной команды. Второй этаж здания имеет помещения координационного центра поиска и спасения, частично помещения региональной поисково-спасательной базы и авиационного подразделения. На третьем этаже размещены административные помещения руководства АПСЦ.
Архитектурная выразительность АПСЦ достигается за счет изогнутых пластин, образующих объем здания. Вход в сооружение акцентирован коническим объемом зала управления поисково-спасательными операциями и наклонной навесной стеной главного фасада.
Проектом предусмотрено использование преимущественно отечественного оборудования. Конструктивные решения здания выполнены с применением новых строительных материалов и изделий, а также с использованием современных строительных технологий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.