Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кормозаготовительные работы в сельскохозяйственных организациях Костромской области вышли на завершающий этап.

Заготовка основных видов кормов будет завершена в Костромской области в конце августа – начале сентября. Сегодня о ходе проведения сезонных полевых работ в регионе на еженедельном областном совещании доложил директор департамента АПК Сергей Иванов.
По данным ведомства, в настоящее время основные объемы кормов заготовлены. Скошено сеяных трав с площади 60 тыс. га, силосной массы заготовлено 226 тыс. тонн, сена – 55 тыс. тонн, сенажной массы – 19 тыс. тонн.
Темпы заготовки грубых кормов составляют 25 тыс. тонн за декаду, что на 10 тыс. тонн или на 30% выше средних показателей за последние три года. С учетом внесенных погодой корректив сельскохозяйственные организации своевременно переориентировались на заготовку сочных кормов и в период повышенной влажности и ежедневных осадков вели заготовку силоса. Увеличились темпы заготовки сенажа – 5,6 тыс. тонн за 1 декаду августа.
При выполнении плана заготовки и с учетом остатков кормов прошлого года сельскохозяйственные животные будут обеспечены кормами более чем на 100%.
В настоящее время заготовку кормов завершили хозяйства Кадыйского, Поназыревского и Пыщугского районов. Лидерами по заготовке кормов являются Октябрьский, Нерехтский и Сусанинский районы, где основным направлением является молочное животноводство. Здесь заготовлено более 80% от плана.
Также в сельскохозяйственных организациях региона началась уборка урожая. Первыми на поля выехали организации для уборки семенных участков многолетних трав, озимых зерновых культур и овощей. К сбору зерновых приступили 23 сельхозорганизации из 11 муниципальных районов. Убрано 1,6 тыс га зерновых культур. Намолочено более 2,2 тыс тонн зерна в бункерном весе.
Уборка овощей ведется в Костромском и Красносельском районах. Собрано 135 тонн капусты и 10 тонн моркови. Сбор картофеля ведется в Костромском и Шарьинском районах, собрано 28 тонн.
Сев озимых культур под урожай 2019 года запланирован сельскохозяйственными организациями региона на площади 2711 га. На 14 августа к посеву озимых культур приступили организации Островского района. Для этого вспахано 723 га. Посеяно озимых 130 га. Вспашка зяби запланирована в 22 муниципальных районах области, вспахано 847 га зяби.
В рамках государственной поддержки растениеводства аграриям Костромской области перечислены субсидии – 108,45 млн. рублей за счет средств федерального и областного бюджетов. Это средства на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства, на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) в АПК, а также на приобретение и создание страхового запаса семян сельскохозяйственных культур на территории Костромской области.
В настоящее время из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделены дополнительные средства в размере 14,9 млн. рублей на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства.
В ходе реализации механизма льготного кредитования сельскохозяйственные товаропроизводители получили льготные краткосрочные кредиты на растениеводство в размере 106,9 млн. рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.