Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа "М.Видео-Эльдорадо" показывает двузначный рост продаж и LFL.

Группа М.Видео-Эльдорадо показывает двузначный рост продаж и LFL.
"Группа "М.Видео-Эльдорадо" (ПАО "М.видео", ММВБ: MVID), крупнейшая российская розничная компания по торговле электроникой и бытовой техникой, входящая в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, сообщает объединённые неаудированные показатели чистых продаж и продаж сопоставимых магазинов (like-for-like), а также результаты развития сетей "М.Видео" и "Эльдорадо" за третий квартал и девять месяцев, окончившиеся 30 сентября 2018 года.
Ключевые объединённые показатели Группы за третий квартал 2018 года (про-форма[1]):
• Продажи Группы "М.Видео-Эльдорадо" выросли на 16,0% год-к-году до 105,8 млрд рублей (с НДС)
• Продажи сопоставимых магазинов (LFL) по Группе показали рост 11,8%
• Совокупные продажи через интернет увеличились на 25,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 18,8 млрд рублей (с НДС)
Ключевые объединённые показатели девяти месяцев 2018 года (про-форма):
• Продажи Группы "М.Видео-Эльдорадо" выросли на 16,0% до 281,1 млрд рублей (с НДС)
• Продажи сопоставимых магазинов (LFL) Группы увеличились на 13,0%
• Интернет-продажи объединённой компании выросли на 34,2% по сравнению с девятью месяцами 2017 года до 51,1 млрд
рублей (с НДС)
• Доля онлайн в общих продажах Группы достигла 18,2%. Доля самовывоза в интернет-продажах Группы составила 74%
Продажи Группы в третьем квартале 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 16,0% до 105,8 млрд рублей (с НДС), за девять месяцев 2018 года продажи составили 281,1 млрд рублей (с НДС).
Продажи сети "М.Видео" в третьем квартале 2018 года показали уверенный рост на 19,6% к аналогичному периоду прошлого года и достигли 70,4 млрд рублей (с НДС). Продажи "Эльдорадо" выросли на 9,4% год-к-году до 35,5 млрд рублей (с НДС) в третьем квартале 2018 г. Обе сети показали двузначные темпы роста продаж сопоставимых магазинов (LFL) и положительную динамику интернет-продаж.
Продажи LFL по Группе выросли на 11,8% в третьем квартале 2018 года за счёт роста покупок в более высоких ценовых сегментах и как следствие – увеличения среднего чека. В третьем квартале продажи LFL "М.Видео" увеличились на 12,3%, в то время как рост LFL продаж "Эльдорадо" составил 11,0%.
В третьем квартале 2018 года интернет-продажи "М.Видео" (заказы онлайн с доставкой на дом и самовывоз из магазинов) увеличились на 38,1% по сравнению с июлем-сентябрём 2017 года благодаря росту числа транзакций и среднего чека. Интернет-продажи "Эльдорадо" выросли на 5,7% год-к-году в третьем квартале 2018 года во многом благодаря росту продаж цифровых категорий.
"М.Видео" и "Эльдорадо" после объединения в апреле 2018 года второй квартал подряд показывают двузначный рост продаж как результат долгосрочной эффективной бизнес-стратегии. Высокая динамика продаж сопоставимых магазинов обеих сетей говорит о том, что оба бренда хорошо работают с выбором ассортимента, промо и мотивацией персонала, успешно конкурируя на рынке, — прокомментировал президент Группы "М.Видео-Эльдорадо" Александр Тынкован. — В целом, рынок бытовой техники и электроники во втором полугодии 2018 года замедлился по сравнению с началом года – сказываются и макроэкономические факторы, и высокие темпы роста осени-зимы 2017 года".
"Онлайн-продажи "М.Видео" и "Эльдорадо" по итогам девяти месяцев 2018 года достигли примерно пятой части от общего объёма продаж, годом ранее она составляла только 15,7%. С развитием кросс-платформенных решений, таких как удобный клиентский сервис в магазинах с помощью планшетов у продавцов или онлайн-кредитование, место завершения покупки становится менее значимой для ритейлера, важен комфорт покупателя и общий рост продаж. Ключевым для обоих брендов также остаётся рынок цифровой техники. "Эльдорадо" в рамках своих магазинов до конца года откроет 100 выделенных
digital-зон, "М.Видео" планирует открыть ещё пять отдельно стоящих магазинов под брендом m_mobile. Кроме того, Группа до конца года может открыть еще порядка 30 новых магазинов страндартного формата, не включая ребрендированные "МедиаМаркт", что позволит нам во всеоружии встретить высокий сезон", — отметил главный исполнительный директор Группы "М.Видео-Эльдорадо" Энрике Фернандес.
В третьем квартале 2018 года "М.Видео" открыла восемь новых магазинов и один m_mobile, "Эльдорадо" открыла пять, а общее число магазинов Группы достигло 854 на 30 сентября 2018 года.




Для справки: Название компании: М.видео Менеджмент, ООО (Торговая сеть М.видео) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.