Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Владимир Сипягин: "Руководство "Газпром межрегионгаз Владимир" не восприняло главный посыл председателя Совета директоров ПАО "Газпром".

5 марта во Владимире состоялась пресс-конференция руководства ООО "Газпром межрегионгаз Владимир", в ходе которой бывший генеральный директор компании Сергей Бондаренко и новый – Алексей Конышев фактически обвинили администрацию Владимирской области в непринятии мер по ликвидации просроченной задолженности потребителей региона за поставленный газ.
Губернатор Владимир Сипягин, который 27 февраля принял участие в заседании Комиссии при Совете директоров ПАО "Газпром" по вопросам укрепления платежной дисциплины при поставках природного газа на внутреннем рынке Российской Федерации, напомнил о прозвучавшем на мероприятии главном посыле председателя Совета директоров ПАО "Газпром" Виктора Зубкова: "Виктор Алексеевич подчеркнул, что на 90 % успех решения задачи погашения потребителями задолженности за газ зависит от работы руководства и сотрудников дочерних структур компании в регионах и только 10 % – от помощи органов исполнительной власти".
"Посыл председателя Совета директоров ПАО "Газпром" тем более актуален для Владимирской области, что все организации и учреждения, финансируемые из регионального бюджета, закрыли 2018 год без долгов. То есть орган исполнительной власти полностью выполняет свои обязательства перед "Газпромом" в той части, которая непосредственно от него зависит, – аргументировал свою позицию глава региона. – Основной объём долга, как признают сами руководители ООО "Газпром межрегионгаз Владимир", числится за теплоснабжающими организациями, а это в основном частные компании".
Губернатор Владимирской области в своем выступлении на заседании комиссии при Совете директоров ПАО "Газпром" подчеркнул, что о неспособности многих из упомянутых компаний погасить задолженность за поставленные теплоэнергоресурсы было известно уже на момент подписания соответствующего соглашения между прежними командами областной администрации и "Газпром межрегионгаз Владимир". В связи с этим глава 33-го региона назвал данное соглашение нереалистичным и предложил подписать новый документ с опорой на реальную конъюнктуру.
Виктор Зубков принял доводы Владимира Сипягина и поручил генеральному директору ООО "Газпром межрегионгаз Владимир" Алексею Конышеву совместно с администрацией области проработать этот вопрос. Между тем на сегодняшний день никаких предложений от руководителя компании в адрес Губернатора не поступило.
"Мы работали, работаем и будем работать над тем, чтобы потребители региона погасили задолженность за полученные топливно-энергетические ресурсы. И мы готовы к совместной работе с "Газпром межрегионгаз Владимир" на честных и прозрачных условиях, – резюмировал всё ранее сказанное Губернатор. – И нет оснований сомневаться, что ПАО "Газпром" продолжит реализацию социальных программ в нашей области".
Очередное заседание межведомственной комиссии по урегулированию задолженности по неплатежам за топливно-энергетические ресурсы состоится в конце марта (они проводятся один раз в квартал, во второй половине последнего месяца квартала).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.