Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СЭФ-2019: "Мегафон" продолжит развивать 4G сети в районах Саратовской области.

В рамках Саратовского экономического форума "Движение только вперед!" на площадке "Цифровая трансформация региона: устойчивое развитие и комфортная среда" министр экономического развития Юлия Швакова подписала соглашение о сотрудничестве с ПАО "Мегафон".
Это "дорожная карта" в продолжение реализации соглашения, заключённого на первом Саратовском экономическом форуме в 2018 году с Правительством области.
Она подразумевает продолжение развития телекоммуникационных услуг на территории региона. Планируется, что в следующем году расширится зона покрытия сетями 4G, что позволит обеспечить стабильную мобильную связь и бесперебойный доступ в Интернет. Также компания продолжит реализацию проектов в сфере медицины, дистанционного образования, транспорта и "умной" городской инфраструктуры. Помимо этого, стороны планируют проработать возможность реализации пилотного проекта в сфере развития туристической индустрии региона с использованием технологий BigData МегаФона. Сбор и систематизация информации о туристических потоках будет проводится на основе анализа перемещения абонентов сотовой связи.
"Телекоммуникационные компании являются сегодня авангардом развития современной цифровой экономики. Цифровые технологии помогают создать новые рабочие места, повышают конкурентоспособность предприятий области. Главным вектором сотрудничества области с МегаФоном остается доступность цифровых услуг для жителей региона, речь идет прежде всего о высокоскоростном мобильном интернете. Успехи в этом направлении очевидны, но многое еще предстоит сделать", - отметила министр экономического развития области Юлия Швакова.
Общий объем передачи данных за последний год вырос на 29%. Высокоскоростные сети 4G по итогам соглашения пришли в каждый районный центр Саратовской области. Приоритетом в рамках новой "дорожной карты" станет реализация совместных ИКТ проектов, расширение пропускной способности сети и модернизация базовых станций.
Стоит отметить, что компания "Мегафон" выступила разработчиком мобильного приложения САРЭФ.РФ. Его работа строится на основе платформы Flutter. Приложение позволяет посмотреть новости Форума, оставить комментарии и задать вопросы спикерам, принять участие в интерактивных опросах, посмотреть карту и расписание работы площадок мероприятия. QR- код для скачивания находится на бейджах участников.
Напомним, в прошлом году в рамках первого саратовского экономического форума было заключено аналогичное соглашение с "Мегафоном". Благодаря его реализации 38 районных центров обеспечены доступом к сетям LTE, а также 7 населенных пунктов, до этого не обеспеченных покрытием мобильной связи, получили доступ к сетям 2G.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.