Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Депутат Госдумы РФ Андрей Исаев: Таких высоких темпов строительства детских садов не было давно (Удмуртия).

Рабочий визит депутата Государственной Думы Федерального Собрания России Андрея Исаева в Сарапул продолжился в новом детском саду на 220 мест. Дошкольная образовательная организация примет первых малышей в марте 2021 года.
На первом этаже размещаются ясельные группы, на втором – группы для детей постарше, на третьем – административные помещения. В здании есть просторные залы для музыкальных и спортивных занятий, кабинеты психолога и логопеда, дополнительного образования, медицинский блок и пищеблок. Детский сад отвечает всем требованиям современных образовательных стандартов.
Его построили в рамках национального проекта "Демография", который инициировал Президент России Владимир Путин. Стоимость объекта составила порядка 205,3 млн рублей, из них 172,3 млн – из федерального бюджета.
Как рассказал руководитель управления образования Сарапула Владимир Красноперов, в детском саду будут работать 30 педагогов: воспитатели, музыкальные руководители, инструктор физического воспитания, педагог-психолог, учитель-логопед. После ввода дошкольного учреждения в эксплуатацию проблема доступности дошкольного образования в городе будет решена.
"На совещании с Главой Удмуртии проговорили, что таких темпов строительства детских садов в республике, как за последние два года, не было давно. Сейчас мы сбавлять их не собираемся. В планах плотная работа с министерством просвещения России, чтобы финансирование наших предложений оставалось не ниже предыдущих лет. Нам необходимо полностью ликвидировать проблему доступности учреждений по всему региону. Кроме того, будем выходить с предложением на федерацию строить в селах и деревнях объединённые детские сады со школами", – сказал Андрей Исаев.
Первый заместитель министра образования и науки Удмуртии Ирина Крохина отметила, что всего в рамках нацпроекта "Демография" в 2020 году построили два детских сада на 220 мест в Сарапуле и Ижевске, по 80 мест – в Вавоже, Воткинске, селе Мишкино Шарканского района и селе Алнаши.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.