Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новые инвестпроекты планируются к реализации в промышленности Новосибирской области.

Новые инвестпроекты планируются к реализации в промышленности Новосибирской области.
Индекс промышленного производства по основным видам деятельности за 9 месяцев текущего года составил 101,2% к аналогичному периоду 2016 года. О тенденциях развития промышленности Новосибирской области рассказал на пресс-конференции 17 октября заместитель Губернатора Сергей Сёмка.
По словам заместителя Губернатора, приоритеты государственной поддержки предприятий промышленности не только остаются, но и совершенствуются. В частности, планируется создание областного фонда развития промышленности, с капиталом 100 млн рублей. "Это связано с тем, что политика федеральной поддержки ориентируется, прежде всего, на то, что 2/3 средств направляются на те мероприятия, которые софинансируются за счет местных фондов", – подчеркнул Сергей Сёмка. Он также сообщил, что пять предприятий и организация Новосибирской области получили поддержку из федерального фонда развития промышленности на общую сумму 867 млн рублей – на льготное кредитование.
Объем инвестиций в промышленность Новосибирской области за первое полугодие 2017 года составил чуть более 9 млрд рублей. Это составляет 29% от общего объема инвестиций. Значительная доля была направлена в обеспечение электрической энергией, газом и паром – 24,4%, а также на забор, очистку и распределения воды, производство пищевых продуктов, производство лекарственных средств, производство металлургическое, производство химических веществ и химических продуктов, производство напитков.
Среди крупных инвестиционных проектов Сергей Сёмка отметил реализацию на ПАО "Тяжстанкогидропресс", якорным арендатором которого ранее являлась компания "Стиллайн", а теперь инвестором, производства по станкостроению: "Уже заключены договора по ремонту ранее выпущенного оборудования, а также по поставкам нового оборудования. Мы очень надеемся, что площадка будет развиваться, и станкостроение получит здесь новую жизнь". Вице-губернатор также сообщил о перспективах выпуска с 2018 года моторного топлива класса Евро-5 компанией "ВПК-Ойл" в Коченевском районе, открытии второй очереди Медицинского промышленного парка.
"Очень хороший проект, который вошел в программу реиндустриализации экономики Новосибирской области – реконструкция и создание порядка 40 лабораторий АО "СКТБ "Катализатор". Это очень сложный проект, который имеет существенные перспективы. Компания является одним из крупных экспортеров для нужд нефтепереаботки", – отметил Сергей Сёмка.
В ряде отраслей промышленности наблюдается положительная динамика. Среди полезных ископаемых индекс производства в добыче угля составил 172,1% к аналогичному периоду 2016 года, в обрабатывающем производстве – 100%. Прирост промышленного производства отмечен в 10 видах обрабатывающих производств (производство автотранспортных средств, производство лекарственных, производство электрического оборудования, металлургическое производство, обработка древесины и производство изделий из дерева (кроме мебели), производство бумаги и бумажных изделий, производство прочих транспортных средств, производство машин и оборудования, производство мебели, полиграфическая деятельность).
Вице-губернатор также сообщил, что предприятия региона своевременно выполняют гособоронзаказ, средний рост объемов производства составляет от 5% до 7%. Наибольшие темпы роста объемов выпуска продукции, по его словам, отмечены на АО ПО "Луч", ПАО "НЗПП с ОКБ", АО "Новосибирский патронный завод", ОАО Корпорация "Новосибирский завод "Электросигнал" и другие.

Для справки: Название компании: Тяжстанкогидропресс, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.