Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый терминал в международном аэропорту Иркутска откроют в 2020 году.

Он сможет обслуживать свыше 3 млн пассажиров в год
Новый аэровокзальный комплекс внутренних и международных линий построят в аэропорту Иркутска к 2020 году. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко во время церемонии закладки первого камня на месте будущего терминала.
"Новый аэровокзальный комплекс - это часть планируемой модернизации по вопросу качественного обслуживания увеличивающегося пассажиропотока. Наша задача - в течение двух лет терминал построить", - сказал он, отметив, что проект нового терминала в ближайшее время передадут на экспертизу в "Росавиацию".
По словам Левченко, в 2016 году иркутский аэропорт занял первое место по росту пассажиропотока в странах СНГ, в 2017 году вошел в тройку городов. "Если бы мы отложили строительство нового терминала, то уже через год, через два стало бы сложно организовать обслуживание пассажиров. Новое здание будет спокойно обслуживать 3 млн человек в год", - подчеркнул губернатор, отметив, что в новом здании для удобства пассажиров будут функционировать современные телескопические трапы для сообщения самолета со зданием аэровокзала без промежуточного выхода на улицу.
Левченко также выразил надежду, что новый терминал будет готов к приему рейсов к Чемпионату мира по хоккею с мячом, который планируется провести в Иркутске в 2020 году.
В пресс-службе правительства региона сообщили, что аэровокзальный комплекс обойдется инвесторам - компании "Рампорт" - в 7 млрд рублей. "Для обеспечения терминала построят парковку и современную двухъярусную автомобильную развязку. Работы в границах городской застройки проведут за счет средств бюджета", - добавили в пресс-службе, подчеркнув, что работа над идеей строительства аэропорта за чертой города будет продолжена.
Аэропорт Иркутска связан воздушным сообщением с 60 городами и 10 странами мира. Международная маршрутная сеть включает более 20 направлений - от Южной Кореи и Китая до Болгарии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.