Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый железнодорожный вокзал Абакана открылся к Универсиаде (Хакасия).

Новый железнодорожный вокзал Абакана открылся к Универсиаде (Хакасия).
19 февраля в Абакане состоялась торжественная церемония открытия нового вокзального комплекса. В мероприятии приняли участие начальник Красноярской железной дороги Вадим Владимиров, и.о. заместителя главы Хакасии Юрий Курлаев, глава города Абакана Николай Булакин и другие представители региональных органов власти и общественных организаций.
– Открытием обновленного вокзала в Абакане мы продолжаем не только подготовку к предстоящей Универсиаде, но и масштабную работу по обновлению пассажирской инфраструктуры всей Красноярской магистрали. Убеждён, что у этого красивого, комфортного, многофункционального объекта большое будущее: он даёт основу для дальнейшего развития региона, в частности для создания транспортно-пересадочного узла, который интегрирует железнодорожный и автомобильный транспорт в единую сеть, – отметил на церемонии открытия Вадим Владимиров.
В свою очередь, высокую значимость нового вокзала для региона отметил Юрий Курлаев.
– Республика Хакасия обладает огромным туристическим потенциалом. В регион круглогодично прибывают тысячи гостей из разных уголков России и зарубежья. И новый вокзальный комплекс, безусловно, станет визитной карточкой региона, - подчеркнул и.о. заместителя Главы Хакасии.
Решение о строительстве нового здания вокзального павильона было принято ОАО "РЖД" в 2017 году, когда Абаканский железнодорожный вокзал получил статус резервного вокзала XXIX Всемирной зимней универсиады, которая пройдёт в Красноярске с 2 по 12 марта 2019 года.
Работы по возведению нового пассажирского павильона и береговой платформы на вокзале Абакан были выполнены менее чем за год. Стоимость работ составила около 560 млн рублей.
В новом вокзале расположены просторный зал ожидания на 107 мест, справочное бюро, медпункт, комнаты отдыха для маломобильных пассажиров. Для удобства пассажиров с маленькими детьми в здании оборудована комната матери и ребенка. Вокзальный комплекс и прилегающая территория полностью адаптированы для комфортного пребывания маломобильных пассажиров.
На вокзале установлена "умная" система информирования, которая автоматически оповещает пассажиров о прибытии и отправлении поездов, три новые зарядные станции для гаджетов и информационная колонна с жидкокристаллическими экранами, где будут транслироваться расписание движения поездов.
На входе в павильон расположена зона досмотра, включающая металлодетекторы, стационарные рентгеновские установки конвейерного типа и датчики радиационного контроля. Процедура входного контроля аналогична действующей в аэропортах. По всему периметру, а также внутри вокзального комплекса установлено более 60 цифровых видеокамер с высокоточным разрешением.
Новое и существовавшее ранее здания образуют единый вокзальный комплекс. При этом его площадь практически удвоилась и составляет почти 3 тыс. кв.м. Новый павильон возьмет на себя основные сервисные функции – здесь пассажиры смогут с комфортом ожидать поезда, отсюда они будут отправляться в путешествие и прибывать в столицу Хакасии. В старом здании остаются кассовый зал и комнаты длительного отдыха. Ежедневно абаканский вокзал принимает до 800 посетителей.

Для справки: Название компании: РЖД, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.