Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глобальная игра: каким будет новый Volkswagen Polo. "Autonews". 24 мая 2017

Какие двигатели получит новый Volkswagen Polo, насколько он подрастет, а также в каком виде и когда следующее поколение популярного седана В-класса доберется до России.
Volkswagen Polo выпускается уже более 40 лет и все это время постоянно входит в списки мировых бестселлеров. Несмотря на то, что модель нынешнего поколения продается с 2009 г., она по-прежнему удерживает безоговорочное лидерство в своем сегменте. Так, по данным Focus2move, Polo занимает восьмую строчку в общем списке мировых бестселлеров первого квартала 2017 г. (170,1 тыс. реализованных машин), опережая ближайшего преследователя в лице Ford Fiesta на 10 пунктов и почти 45 тыс. проданных машин.
Тем не менее, немцы уже готовят к премьере модель шестого поколения, публичный дебют которой состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Что может помочь следующему Polo защитить титул самого востребованного компактного автомобиля – в традиционном анонсе Autonews.ru.
Подросшие размеры и более просторный салон
Немцы откажутся от устаревшей базы PQ25 и используют упрощенную и самую маленькую модификацию своего масштабируемого шасси MQB под названием A0. Предполагается, что автомобиль несколько прибавит в размерах. Габаритная длина Polo составит около 4050 мм, ширина 1750 мм, а высота – 1445 миллиметров. Колесная база увеличится с нынешних 2470 мм до примерно 2565 миллиметров.
Благодаря применению новой модульной архитектуры Polo получит более короткие передний и задний свесы, а пространство в салоне существенно увеличится. К примеру, журналисты из британского издания Autocar, которым удалось поездить на предсерийном Polo в ЮАР, утверждают, что сзади теперь стало вполне комфортно двум рослым пассажирам.
Продвинутая мультимедиа и новые электронные помощники
Переход на современное шасси позволит использовать на новом Polo технологии, которые ранее встречались только на более дорогих и габаритных автомобилях немецкой марки. Скажем, для Polo станет доступен мультимедийный комплекс с цветными сенсорными экранами диагональю до 9,2 дюйма с поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, у информационно-развлекательной системы будет собственный доступ к интернету, что, например, позволит пользоваться соцсетями, не подключаясь к сети через смартфон.
Наконец, для топовых версий модели в качестве опции станет доступна фирменная цифровая приборная панель Active Info Display, которая станет альтернативой традиционным аналоговым циферблатам. Что касается электронных помощников, то в список доступного оборудования войдет система автоматического экстренного торможения, а также адаптивный круиз-контроль.
Экономичные турбомоторы
Важнейшей частью линейки двигателей для нового Polo станут наддувные агрегаты, однако базовые версии получат модернизированные трехцилиндровые атмосферники объемом один литр мощностью 65 и 75 лошадиных сил. Кроме того, будет доступен турбированный двигатель такого же объема, развивающий 115 сил.
Топовые модификации модели будут оснащаться 1,5-литровым "четверками", дебютировавшими в прошлом году на обновленном "Гольфе", где они развивают 130 и 150 лошадиных сил. Эти моторы способны работать по более экономичному термодинамическому циклу Миллера и имеют функцию деактивации части цилиндров.
Дизельная линейка будет представлена 1,6-литровыми двигателями мощностью 80 и 95 лошадиных сил. Трансмиссии – пяти- и шестиступенчатая "механика", а также "робот" с двумя сцеплениями.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.